Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузню» разгромили в Нур-Султане

«Номад» — «Металлург» — 7:2 (2:1, 3:0, 2:1)

5 ноября. Нур-Султан. ДС «Казахстан». 125 зрителей.

Голы: Локтев (Дюрягин), 03.41 (0:1). Гурков (Панюков), 05.53 (1:1). Д.Шевченко (Разумняк, Евдокимов), 15.00 (2:1 — бол). Асетов (Болякин), 31.30 (3:1 — бол). Гурков (Асетов, Панюков), 36.53 (4:1 — бол). Д.Шевченко (Орехов, Разумняк), 39.16 (5:1 — бол). Гурков, 41.00 (6:1). Болякин (Гурков, Панюков), 45.05 (7:1 — бол). Акишин (Жданов, Поляков), 54.25 (7:2).

«Номад»: Каратаев; Шалапов — Клещенко, Гурин — Д.Шевченко — Евдокимов; Орехов — Болякин, Панюков — Гурков — Асетов; Пелевин — Александров, Разумняк — Сн.Данияр — Гатиятов; См.Данияр, Верещагин — Макеев — Рунов.

«Металлург»: Литвинов (Печурский, 40.00); Маслов — Юксеев, Чернов (А) — Локтев — Дюрягин; Жданов — Э.Шевченко, Кицын (К) — Сарваров — Бутузов; Акишин — Галеев, Шашков — Поляков — Ердаков (А); Глазков, Скобелев — А.Шевченко — Зырянов.

Броски: 24 — 19

Вбрасывания: 18 — 42

Штраф: 6 — 12

Сегодня наша команда провела первый из двух матчей в Нур-Султане. «Металлург» открыл счет на 4 минуте благодаря рикошету от ноги Степана Александрова — в защитника попала шайба после передачи Александра Локтева и, изменив траекторию, отправилась точно в ворота — 1:0. Следом наша команда могла забить второй гол, когда новокузнечане вышли практически 2 в 1, завершал Глеб Зырянов — Денис Каратаев справился.

Не реализовав свой момент, «Металлург» тут же получил классический выход 2 в 1 от соперника, который использовал Дмитрий Гурков — 1:1. На 11 минуте наша команда в ходе позиционной атаки имела шанс снова выйти вперед, но Каратаев, оставшись без клюшки, выдал эффектное спасение, выручив после броска Валерия Полякова. Дальше у новокузнечан появилась возможность поиграть в большинстве, но счет не изменился.

А вот «Номад» свое первое большинство в матче реализовал. Дмитрий Шевченко, игрок основного состава «Барыса», в прошлом сезоне выступавший на чемпионате мира за Казахстан, отметил командировку в ВХЛ заброшенной шайбой в дебютной встрече. Нападающий на добивании с пятака сделал счет для «Металлурга» 1:2. Новокузнечане на перерыв вполне могли уйти как минимум при равенстве — шайба после броска в большинстве попала в перекладину.

Второй период начался с момента Артура Сарварова. Нападающий на пятаке в одиночку завершал атаку — голкипер выручил. Еще выгодней эпизод, чтобы отличиться, имел Артем Чернов, наносивший бросок в касание — Каратаев успел переместиться и спас «Номад» от пропущенной шайбы. Хозяева площадки к реализации своих шансов в этом игровом отрезке подошли ответственно и ушли в отрыв в счете.

На 32 минуте большинство реализовал выкатившийся из угла площадки на пятачок Алихан Асетов, в текущем сезоне забивший 4 гола за «Барыс» в КХЛ — 1:3. На 37 минуте численное преимущество использовал Дмитрий Гурков, в касание отправивший шайбу в открытую часть ворот — 1:4. За 44 секунды до завершения второго периода «Номад» еще раз забил в формате 5 на 4 — дубль оформил Шевченко — 1:5.

В начале третьего периода Гурков, также имеющий опыт выступления за «Барыс», сделал хет-трик — 1:6. На 46 минуте «Номад» пятый раз за матч реализовал большинство — Олег Болякин забил второй гол в ворота вышедшего на замену Александра Печурского — 1:7. «Металлург» на исходе основного времени встречи организовал второе взятие ворот хозяев — Дмитрий Акишин после классного паса от Егора Жданова замкнул в касание на дальней штанге — 2:7. Этот счет стал окончательным в игре.

6 ноября «Металлург» проведет еще один поединок в Нур-Султане.

Редакция Sport42
05.11.2019

Читайте далее

Комментарии: 14

Правила
Вован 06.11.2019 06:16:23
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Алексей
Я не сказал, что команда устала. Я сказал, что яма функциональная. Наверное, это сможет понять профессиональный спортсмен. Это прогнозируемый спад, На него рано или поздно натыкаются всех профессиональные спортивные команды и отдельные спортсмены. Но класс в том, чтобы выходить из них максимально быстро и при минимальных потерях. У нас эта история затянулась. Вы поймите, на игру нельзя выйти усталым. Такого просто не бывает. Но не поймать ритм, или работать в ритме, комфортном сопернику - это значительно затрудняет жизнь. У нас "Металлург" в этом плане ведомая команда. Мы регулярно подстраиваемся под чужой хоккей и потому постоянно играем под чужую дудку. А это говорит о неправильной работе тренера.

У нас сразу после предсезонки функциональная яма не как не заканчивается .

Алексей 05.11.2019 23:02:26
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Евгений
Что значит команда устала? А как они собираются играть в плей-офф, если конечно попадут??? Как они вообще собираются играть дальше если физики нет??? Кто готовил команду к сезону и как??? Зачем нам нужны ветераны которые не играют,они сдуются после 10 мин.игры.

Я не сказал, что команда устала. Я сказал, что яма функциональная. Наверное, это сможет понять профессиональный спортсмен. Это прогнозируемый спад, На него рано или поздно натыкаются всех профессиональные спортивные команды и отдельные спортсмены. Но класс в том, чтобы выходить из них максимально быстро и при минимальных потерях. У нас эта история затянулась. Вы поймите, на игру нельзя выйти усталым. Такого просто не бывает. Но не поймать ритм, или работать в ритме, комфортном сопернику - это значительно затрудняет жизнь. У нас "Металлург" в этом плане ведомая команда. Мы регулярно подстраиваемся под чужой хоккей и потому постоянно играем под чужую дудку. А это говорит о неправильной работе тренера.

Борис 05.11.2019 22:57:55
1
В ответ на  комментарий   Пользователя   Борис
Куда она должна побежать? Не побежит. Скорее люди побегут из этой команды. Я не просто так ругаюсь. Я готов аргументировать. Обратите внимание на работу связки Дюрягин - Локтев. Они в порядке! И голова, и ноги. Или их не коснулись проблемы с функционалом? Просто это люди, созданные для побед в этой лиге. У нас неправильно построена команда в принципе! Начиная с главного тренера и заканчивая игроками пятого звена. Скажите, зачем нам сотрудничество с "Динамо" (Барнаул)? Мы туда ни одного игрока не отправили. Даже Зубарев, наш типа третий вратарь, сыграл там всего два матча и все. Сотрудничество с "Сибирью" зачем? Ни один игрок не приносит результата. Локтев уже наш, не новосибирский. Дальше, ветераны. Чернов, Сарваров, Юксеев, Ердаков и Печурский. Их нельзя брать на роль лидеров. Это ролевики. Им нельзя играть по 20 минут. Ключевые смены должны быть у молодежи 21-25 лет. У нас же чуть что Кицын - Поляк - Ердак. Их даже на меньшинство не выпускают, по НХЛ-овской системе.

Обратите внимание на команды, которые в топе. Лидеры "Динамо" Спб - Гаврус (25 лет), Дыняк (22), Ручкин (23), "Югра" - Пилипенко (23), Арсенюк (24), Акмальдинов (25), Берлев (25), Нева - Курбатов (22), Савунов (18), Марченко (19). Торос - Дубровский (30), Пименов (23), Воронин (25). И так далее. Исключение - "Рубин". Но это тренерская команда. У нас же ситуация плачевная по всем фронтам. Селекция - в корне неверная. Пархоменко, может и не тащит, но здесь нужны реально уникумы ВХЛ-овские. А мы таких знаем ну максимум четырех: Тамбиев, Звягин, Епанчинцев, Занковец. Кажется, последний в этом сезоне выиграет. У него команда правильно построена. И сотрудничает с "Витязем", от этого тандема выиграли все. У "Динамо" - хорошее пополнение появляется в лице А. Шевченко, "Витязь" получил супервратаря, который в ВХЛ прогрессировал. У нас же все деградируют.

Евгений 05.11.2019 22:57:32
0

Что значит команда устала? А как они собираются играть в плей-офф, если конечно попадут??? Как они вообще собираются играть дальше если физики нет??? Кто готовил команду к сезону и как??? Зачем нам нужны ветераны которые не играют,они сдуются после 10 мин.игры.

Stefan09 05.11.2019 22:52:24
0

Ох, бедные, несчастные, проиграли 5 матчей подряд и причина тому усталось, самим не противно? Вы посмотрите внимательно: как у соперников вратарь имеет процент отраженных бросков 94 % и более, наши больше 2 шайб забрасывать не могут, потому что нет ни комбинаций, ни большинства; как у оппонента большинство наигранно немногим лучше оценки "плохо", шайбы в наши ворота начинают залетать с регулярностью; как соперники лезут к нам на пятак, так постоянно с него и забрасывают, наши защитники старательностью его "чистки" не отличаются, да и вратари, Печурский, в частности, любитель отбивать перед собой. Можно хвастаться домашними победами над такими "авторитетами" лиги как "Тамбов", "Ростов", "Буран" и тот же "Номад", но приедет соперник посильнее и результат будет плачевный.

Борис 05.11.2019 22:46:56
1
В ответ на  комментарий   Пользователя   Алексей
Я бы добавил еще функциональную яму. Видно, что команда сильно уступает в движении всем соперникам. Сегодня просто квинтэссенция. Но есть и хорошая новость - скоро начнется "движение вверх". К домашней серии команда должна побежать. И добавлять до нового года минимум. Это по опыту говорю. Пархоменко сегодня правильно разбил Кицына с Поляковым и Ердаковым, они потеряли эффективность. Но дальше надо искать сочетания. Завтра хорошо бы победу зацепить, но кажется, что у команды на это нет ни сил, ни эмоций.

Куда она должна побежать? Не побежит. Скорее люди побегут из этой команды. Я не просто так ругаюсь. Я готов аргументировать. Обратите внимание на работу связки Дюрягин - Локтев. Они в порядке! И голова, и ноги. Или их не коснулись проблемы с функционалом? Просто это люди, созданные для побед в этой лиге. У нас неправильно построена команда в принципе! Начиная с главного тренера и заканчивая игроками пятого звена. Скажите, зачем нам сотрудничество с "Динамо" (Барнаул)? Мы туда ни одного игрока не отправили. Даже Зубарев, наш типа третий вратарь, сыграл там всего два матча и все. Сотрудничество с "Сибирью" зачем? Ни один игрок не приносит результата. Локтев уже наш, не новосибирский. Дальше, ветераны. Чернов, Сарваров, Юксеев, Ердаков и Печурский. Их нельзя брать на роль лидеров. Это ролевики. Им нельзя играть по 20 минут. Ключевые смены должны быть у молодежи 21-25 лет. У нас же чуть что Кицын - Поляк - Ердак. Их даже на меньшинство не выпускают, по НХЛ-овской системе.

Алексей 05.11.2019 22:34:59
-1
В ответ на  комментарий   Пользователя   Денис
Объективно сегодня были хуже по всем параметрам. В первую очередь, в самоотдаче. Есть ощущение, что быстрый гол испортил и без того слабый настрой. Но может это и последствия Караганды, где команда вымоталась эмоционально. Я тоже склонен разочаровываться, тем более после такого результата. Но в предыдущих матчах с сильными соперниками "Металлург" отдавал территорию, инициативу, но ошибки в обороне лишали нас очков. Сегодня рассчитывали сыграть первым номером, а у "Номада" пять человек с "Барыса" приехали, которые наш пыл знатно остудили. "Номад" сам забрал у нас инициативу. Следовательно план главного тренера "Металлурга" провалился. Серия поражений затянулась, завтра обязательно надо побеждать.

Я бы добавил еще функциональную яму. Видно, что команда сильно уступает в движении всем соперникам. Сегодня просто квинтэссенция. Но есть и хорошая новость - скоро начнется "движение вверх". К домашней серии команда должна побежать. И добавлять до нового года минимум. Это по опыту говорю. Пархоменко сегодня правильно разбил Кицына с Поляковым и Ердаковым, они потеряли эффективность. Но дальше надо искать сочетания. Завтра хорошо бы победу зацепить, но кажется, что у команды на это нет ни сил, ни эмоций.

Евгений 05.11.2019 22:31:56
0

Ребята старались. Не повезло. Будем работать. Победы придут))) Стабильная речь!!!!

Денис 05.11.2019 22:30:20
0

Объективно сегодня были хуже по всем параметрам. В первую очередь, в самоотдаче. Есть ощущение, что быстрый гол испортил и без того слабый настрой. Но может это и последствия Караганды, где команда вымоталась эмоционально. Я тоже склонен разочаровываться, тем более после такого результата. Но в предыдущих матчах с сильными соперниками "Металлург" отдавал территорию, инициативу, но ошибки в обороне лишали нас очков. Сегодня рассчитывали сыграть первым номером, а у "Номада" пять человек с "Барыса" приехали, которые наш пыл знатно остудили. "Номад" сам забрал у нас инициативу. Следовательно план главного тренера "Металлурга" провалился. Серия поражений затянулась, завтра обязательно надо побеждать.

Евгений 05.11.2019 22:29:46
0

Сегодня немного не повезло, победы придут

василич 05.11.2019 22:23:45
0

крепитесь пацаны))) победы придут)) пойду поржу бугагаааа

Stamach 05.11.2019 22:21:25
0

Аааа нет !!! Удача ещё не дошла !!!

Джон 05.11.2019 22:19:33
0

Молодцы, хорошо играли в 1999-2000 ... А щас хоккея нет и не будет

Stefan09 05.11.2019 22:15:32
0

Барыс громил Кузню, теперь фарм-клуб громит, кто следующий? Снежные Барсы?!