Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Лада» тянула, но подала документы для участия в ВХЛ

По результатам выступления в сезоне 2017-2018 «Лада» покинула Континентальную хоккейную лигу, она заняла предпоследнее место среди клубов-участников.

До этого СМИ сообщали, что команду может возглавить Анатолий Емелин. Артис Аболс, возглавлявший тольяттинцев в последнее время, собственный пост оставляет. Команда в заключительном сезоне не вышла в плей-офф Кубка Гагарина и заняла предпоследнее место. Также он трудился в хабаровском «Амуре», новокузнецком «Металлурге», «Автомобилисте» из Екатеринбурга и уфимском «Салавате Юлаеве». До этого был одним из ее тренеров.

И до 1 мая тольяттинскя команда должна определиться с новым тренером. «На текущий момент идёт процесс переговоров — это вопрос разговора, необходимо решать всё по концепции». Об этом сказал министр спорта СО, вице-президент «Лады» Дмитрий Шляхтин.

Это стало одной из причин решения Континентальной хоккейной лиги об исключении команды из турнира. Сейчас она будет выступать в ВХЛ. Ранее документы для выступлений в Вышке подала "Югра".

ВХЛ станет круче, чем была?
Редакция Sport42
29.04.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила