Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Тамбиев: «Была равная игра»

Пресс-конференция матча «Югра» (Ханты-Мансийск) – «Металлург» - 3:1.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Металлург»: 

- Была равная игра. Правда второй гол мы пропустили совсем нелогичный. Наверное, он и предрешил исход матча. Нельзя такие голы пропускать в такой игре. Да, были ошибки, но «Югра» оказалась ближе к победе, несмотря на равный матч. В реализации и игре на чужом пятаке мы «недоели» чужой пятак, легковесно там сыграли. Один гол поэтому и забили – не взломали чужой пятак. Соперника с победой.

- Игра в большинстве пока слабое место «Металлурга», согласны?

Согласен. Большинство пока не работает. Мы работаем, работаем над ним, но пока... Будем дальше работать, что делать-то? Пока большинство не то, каким мы хотим его видеть.

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Югра»: 

- Были опасения перед этим матчем. На то есть веские причины. Первый период мы долго вкатывались, понятное дело – была большая пауза между играми. Второй и третий сыграли хорошо во всех линиях. «Металлург» - мощная команда, которая проповедует силовой хоккей, у них есть хорошие исполнители. Радует, что в нужный момент, при счёте 2:1 наш вратарь выручил. В этом и ключ победы – сработали все линии. А именно: хорошо сыграли в неравных составах – забили и в большинстве, и в меньшинстве, и еще в пустые ворота. На этом и строится хорошая команда, которая ставит перед собой высокие задачи.

Редакция Sport42
06.01.2021

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
42 rus 07.01.2021 22:16:23
0

Марк Лыпкань долго еще будет думать,что сделал этот полузащитник по фамилии Сухачев?.Он и похоронил команду в этой игре,