Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Тамбиев: «Мы показали целостный хоккей по ходу почти всей игры»

Пресс-конференция матча «Сокол» - «Металлург» (0:2).

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Металлург»:

- Это была трудная игра. Мы ожидали, что матч будет таким – все-таки, это был матч-открытие сезона в Красноярске. Хочу поздравить красноярских болельщиков с открытием сезона. Игра сложилась для нас непросто. Я считаю, что ребята выполнили сегодня то, что мы с ними наметили. По качеству и организации игры мы сегодня выглядели лучше, чем в Ангарске, это было видно. Мы показали целостный хоккей по ходу почти всей игры. Если убрать наше четырехминутное удаление, то парни отработали очень прилично. Всех болельщиков новокузнецкого «Металлурга» и ребят с победой!

Владислав Хромых, главный тренер ХК «Сокол»:

- «Металлург» с победой. Настраивали ребят, что будет бескомпромиссная борьба. Сегодня мы сыграли лучше, чем против «Ермака», был виден настрой. Я хочу поблагодарить ребят за это. Да, где-то, возможно, сказалось индивидуальное мастерство соперника. Не считаю, что они нас в чем-то переигрывали. Мы бились до конца. Это была лишь первая домашняя игра – три еще впереди.

- Как вам сегодня поддержка зрителей, учитывая сегодняшние реалии?

- Было здорово! Мы не ожидали, что придет столько народу. Болельщики гнали нас вперед до самого конца. Я думаю, что в следующих играх мы болельщиков отблагодарим. Тяжело выиграть без заброшенных шайб. Хотя у нас были хорошие моменты – вратарь соперника нас сегодня, к сожалению, обыграл.

Редакция Sport42
13.09.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила