Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Тамбиев: «На буллитах сегодня не подфартило»

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Металлург»:

- Непростой матч. Сказалась длинная тяжёлая поездка, не хватало движения – проигрывали в движении, катании, поэтому нахватали много удалений. До безобразия много. 18 минут штрафа – это непозволительно, будем направлять команду в правильную сторону. Надо уметь терпеть даже если игра чуть-чуть не получается, удаления окончательно ломают игру – пропадает всё. Перед плей-офф надо подправить эти дела.

Позитивный момент то, что отыгрались при счёте 1:2, забили в большинстве, сравняли, но на буллитах сегодня не подфартило – одного гола нам не хватило. А так, в принципе, выстояли во многих моментах, в том числе в 4-минутном удалении – был характер, ребята ложились под шайбу, блокировали, но, повторюсь, нехватка движения сказалась. Не так немного мы сегодня двигались и катались с этой командой, как надо было. За третий период ребятам можно сказать спасибо – прислушались, стали выполнять и перехватили инициативу, но по буллитам удача была на стороне соперника. 

Андрей Никишов, и.о. главного тренера ХК «Сокол»:

- Рады, что победили. Благодарю соперника за игру. Моё мнение такое: мы сегодня хорошо играли и заслуженно победили, хоть и по буллитам. Последние 3 игры показывают, что этот календарь, который нам выпал, после небольшой паузы появились силы, появилась уже другая игра. Ребят с победой, преданных наших болельщиков также с победой, а Новокузнецку желаем удачи в плей-офф.  

Редакция Sport42
12.02.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила