Литвинов «засушил» - «Кузня» победила

«Металлург» — «Ермак» — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

12 ноября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2253 зрителя.

Судьи: В.Мочалов, Д.Заболотнев (оба — главные), М.Ибрагимов, И.Фатеев (оба — линейные).

Голы: Иванов (Морозов, Гловацкий), 08.50 (1:0 — бол). Морозов (Иванов, Гловацкий), 27.26 (2:0 — бол).

«Металлург»: Литвинов; Маслов — Скутар, Барбашев — Поляков — Ердаков (А); Балдаев (К) — Швалев, Иванов — Гловацкий — Морозов; Яценков — Мегалинский, Дюрягин — Земченко — Медведев; Жданов, Коростин (А) — Шевченко — Мусин, Локтев.

«Ермак»: Никитин (55.55 — 58.00); Конев (А) — Шаманин, Воробьев (А) — Бочкарев — Коротков; Ващенко — Дроков, Литвяк — Раенко (К) — Зарипов; Ложкин — Фильченков, Олонов — Чубыкин — Михайлов; Мамаев — Козлов, Трапезников — Софьин — Левитский.

Штраф: 8 — 8 (Скутар — 2, Дюрягин — 2, Морозов — 2, Барбашев — 2 / Чубыкин — 2, Никитин — 2, Мамаев — 2, Ващенко — 2)

Броски: 33 — 35

Вбрасывания: 42 — 30

Новокузнечане активно начали встречу и уже на 2 минуте Егор Морозов, выйдя по центру площадки, мог переиграть Вадима Никитина — выручил голкипер. Но в этой же смене «Ермак» нарушила правила. Первое численное преимущество «Металлург» оставил без реализации, а вот второе поспособствовало открытию счета: Семен Иванов в касание переправил шайбу — 1:0!

Ангарские хоккеисты до перерыва имели хорошие шансы отыграться: команда также получила два большинства подряд, создала несколько опасных моментов, в частности, могли отличиться Дмитрий Михайлов и Илья Олонов — здорово сыграл Андрей Литвинов, не позволивший сопернику сравнять счет.

Во втором периоде Литвинов также действовал надежно. Голкипер отразил все 13 бросков, а еще в одном случае шайба попала в штангу. У «Металлурга» тоже хватало голевых моментов и новокузнечане могли себе создать солидный отрыв в счете, но реализовать из созданных возможностей удалось одну. Егор Морозов в большинстве забил 10-й гол в чемпионате и вышел на 1 место в команде среди снайперов — 2:0!

В третьем периоде «Ермак» ближе к завершению основного времени встречи заработал большинство и перешел на игру в формате 6 на 4. 2 минуты гости имели численное преимущество в двух хоккеистов, однако забить гол в ворота Литвинова у них так и не получилось. В итоге Андрей оформил свой первый шатаут в сезоне, отразив все 35 бросков! Победа нашей команды со счетом 2:0!

Следующий матч «Металлург» проведет в Красноярске 16 ноября с местным «Соколом».

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)