Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Максим Аскаров: «Хочется выигрывать как можно чаще»

Максим Аскаров: «Хочется выигрывать как можно чаще»

- Максим, в стартовых двух матчах текущей выездной серии наша команда набрала очки. Как оцените результат прошедших поединков в Кургане и Учалах?

- Здорово, что команда набрала очки в этих матчах — это радует. Потому что надо забираться как можно дальше в зону плей-офф и чувствовать себя уверенней. С победами к команде придет больше уверенности и все будет хорошо.

- С «Зауральем» наша команда заработала 1 очко. Как считаете, насколько хорошие шансы были победить?

- Хорошие шансы были выиграть, но ненужные удаления по ходу матча и особенно в конце привели к тому, что мы пропустили вторую шайбу. Ну а буллитная серия — это мастерство игроков. В этом компоненте нужно добавлять каждому из нас.

- Как вам игра с «Горняком»? В этом поединке вы забросили первую шайбу за «Металлург».

- Хороший матч, хороший второй период. Но, опять же, концовка матча  - ненужные удаления, пошли ошибки — надо было сыграть попроще, довести матч до уверенной победы. Пока есть как есть. По заброшенной шайбе — партнер молодец, поборолся, отдал пас и мне оставалось бросить, попасть. Бросил — забил.

- В какой хоккей на выезде просил сыграть «Металлург» исполняющий обязанности главного тренера Альберт Логинов?

- Это активная игра в зоне атаки и строгая оборона в средней зоне. Мне хоккей Альберта Леонидовича понятен, главное, чтобы у команды в целом было понимание, как играть в этот хоккей, что требуется от каждого, и тогда, уверен, мы сможем достичь больших высот в этом сезоне.

- Сегодня наша команда играет в Орске, лично вы с «Южным Уралом» встречались совсем недавно в составе «Югры».

- Да, ту поездку, которую прошел с «Югрой», сейчас нахожусь в ней уже вместе с «Металлургом». У Орска очень хорошая команда, если позволить им играть — они зацепятся за игру и будут активно, уверенно прессинговать — свои моменты в таком случае они могут забить. Думаю, нам нужно с первых минут дать понять, что у них в этой игре не будет шансов, надо провести первый период также, как мы провели второй с «Горняком» - успокоить их, и уже доводить игру до конца в своем русле, как нам удобно. Но легко с «Южным Уралом» точно не будет.

- Какие первые впечатления от организации в «Металлурге»?

- Хорошие впечатления. После моего перехода прошло не так много времени, но могу сказать, что здесь очень хороший уровень для ВХЛ, чувствуется, что клуб раньше выступал в КХЛ. Надеюсь, что команда будет чаще выигрывать, потому что условия действительно созданы хорошие. Так что я приехал в «Металлург» с самыми оптимистическим надеждами, хочется выигрывать как можно чаще.

Редакция Sport42
26.11.2019

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Читатель 26.11.2019 11:53:27
0

Спасибо за интервью, хоть и не большое! Почаще бы