Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Максим Кицын: «Если Тамбиев возглавит «Кузню» - это большой плюс для «Металлурга»

Рекордсмен ВХЛ сезона 2019/20 в составе «Металлурга» прокомментировал в эксклюзивном интервью информацию, что «Кузню» может возглавить Леонид Тамбиев.

- Если информация подтвердится и Леонид Григорьевич возглавит «Металлург» - это будет плюс для новокузнецкого клуба. Я работал с ним, он сделал нас чемпионами в «Сарыарке», и очень благодарен ему за это. Думаю, что этому тренеру есть, чем помочь нашим ребятам, в чем добавить. Леонид Тамбиев очень много информации доносит до игроков. С ним очень интересно работать. Может быть, в психологическом плане будет немножко чуть тяжелей, ведь он очень многое спрашивает с игроков, да и вообще со всех, но результат, который может получиться в конце — ради этого можно потерпеть. Те ребята, которые доверяются Леониду Григорьевичу, у них происходит толчок в карьере. У него есть своя система и матчи показали, что система работает. По крайней мере в ВХЛ — это точно. Так что если Тамбиев возглавит «Металлург» - это будет большой плюс для Новокузнецка.

Еще мне бы хотелось лично поблагодарить Дмитрия Геннадьевича Пархоменко и Альберта Леонидовича Логинова за работу и доверие мне. Они внесли свой вклад в мое развитие и хотелось бы еще раз сказать спасибо этим тренерам.

- Можно ли сказать, что вы определитесь с тем клубом, где продолжите карьеру в ближайшие дни? И уже появится официальная информация?

- Мне бы хотелось конечно, чтобы все определилось в ближайшие дни. Но я не хочу делать в этом плане каких-то резких движений. Не так часто бывает у игрока такое межсезонье, где он может выбирать вариант развития карьеры, думать над этим — у меня как раз сейчас такая ситуация. Пока ничего по срокам сказать не могу. Работа ведется, интерес есть и в КХЛ, и в ВХЛ, но дедлайнов в этом вопросе я себе не ставлю.
Редакция Sport42
29.05.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила