Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Максим Кицын приближается к рекорду ВХЛ

Капитану «Металлурга» остаётся набрать 9 очков в регулярном чемпионате, чтобы установить новый рекорд результативности Высшей хоккейной лиги. Сейчас у Максима Кицына 61 балл после 43 встреч. Лучшим результатом гладкого сезона ВХЛ является результат в 69 очков. Этот рекорд был установлен в чемпионате 2019/20 самим же Кицыным. Максим уже превзошёл результат лучшего бомбардира предыдущего турнира Кирилла Пилипенко из «Югры», заработавшего 58 баллов в 45 встречах.

Кицын набирает очки и забивает голы в 3 матчах подряд. Сейчас у Максима 30 шайб. Это повторение лучшего результата чемпионата 2020/21, автором которого стал Никита Тертышный из «Югры». Форвард, ныне выступающий за «Трактор» и занимающий 5 место среди снайперов КХЛ, забил тогда 30 голов в 50 поединках. Кицын показал такую же результативность проведя на 7 матчей меньше. До рекорда ВХЛ новокузнечанину нужно забить в турнире ещё 10 голов. «Металлургу» осталось сыграть 9 матчей. Автором действующего рекорда опять же является сам Максим – в чемпионате 2019/20 форвард забросил 39 шайб за 53 матчах.

Отметим, что в канун матча с «Динамо» из Санкт-Петербурга также голевые серии из 3 игр имеют нападающие Валерий Поляков и Вячеслав Шевченко, а Даниил Ердаков набирает очки за счёт результативных передач.
Редакция Sport42
25.01.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила