Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Мамука Хечикови: «Выходим играть на победу в каждом матче»

Нападающий «Металлурга» рассказал о том, как для него и партнеров по команде сложился поединок 13-го тура чемпионата России против ЦСКА (30:12), подчеркнул важность добытых очков и ответил на вопросы о целях и настрое новокузнечан на финальную часть «регулярки».

– После двух невыразительных матчей на выезде никого из парней не нужно было дополнительно настраивать на ЦСКА, все понимали, что необходима победа любой ценой, – начал Мамука. – Слава богу, эту задачу мы смогли решить. По предыдущим играм мы знали наши проблемы при игре в обороне и постарались их закрыть. В атакующих взаимодействиях тоже прибавили, в итоге все сложилось в положительный результат. Недочеты, конечно, тоже еще есть, будем работать над их исправлением.

Победить во встрече с «армейцами» для нас было очень важно. Положение в чемпионате сложилось такое, что либо мы выигрывали и сохраняли шансы побороться за высокие места, либо… О втором варианте даже думать не хочется. Так что довольны исходом. Спасибо всем ребятам.

Мы всегда ставим перед собой задачу в любом туре набирать очки и подниматься выше в турнирной таблице. Выходим играть на победу в каждом матче. Две ближайшие игры в рамках домашней серии, 6 мая с «Динамо» и 12 мая со «Славой», не станут исключением.
Редакция Sport42
02.05.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила