Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Матч лидеров: «Металлург» сыграет с «Динамо» в Петербурге

«Металлург» матчем в Санкт-Петербурге начинает предпоследнюю выездную серию в регулярном чемпионате. Команда в турнире имеет максимальное число набранных очков – 78. Но лидер таблицы – «Динамо», наш сегодняшний соперник

Динамовцы идут выше, так как одержали победу в личной встрече. «Металлург» дома дважды отыгрывался, но пропустил гол на 51 минуте и уступил 2:3 (Сердюк, Дюрягин – Буруянов, Аверин, Чернов).

Новокузнечане опережают «Динамо» по потерянным очкам, есть игра в запасе. Оба клуба одержали по 29 побед в основное время. «Металлург» имеет на 2 победы больше в овертаймах, а соперник по буллитам. Разница голов у нашей команды 165:114, у питерцев 174:108.

В активе соперника серия из 4 побед. Дома «Динамо» ранее обыграло Барнаул 2:1. Отметим, что в предыдущей серии на своём льду команда взяла 50% очков, уступив в основное время ЦСК ВВС и «Дизелю», не входящим в зону плей-офф.

Самый результативный в «Металлурге» Максим Казаков – 41 (17+24) очко. Лучший снайпер Егор Сердюк – 22 гола, он же сделал больше бросков – 134. Лучшая полезность для форвардов у Дениса Вихарева (+16). По игровому времени лидирует Даниил Апальков – 18:16.

У защитников лидер по голам и очкам Максим Минеев – 28 (7+21). Он же имеет наибольшее среднее игровое время в команде – 21:40. Лучшая полезность у Льва Старикова (+21), лидирующего по броскам – 118.

Лидер по силовым приёмам нападающий Максим Марушев – 67, по блокированным броскам защитник Леонид Лавриненко – 50.

Матвей Ботов, сыгравший 36 матчей (4 на ноль), набравший 1 очко, отразил 93,4% бросков. У Алексея Красикова после 13 игр (2 на ноль) – 92,6% Вячеслав Гордейчук, участвовавший в 3 встречах, отразил 97,4% бросков.

В «Динамо» выступает лидер сезона ВХЛ по набранным очкам – Дмитрий Сидляров – 52 (12+40) в 52 встречах, в прошлом сезоне немного поигравший за «Металлург». Он же имеет лучшую полезность в команде (+19) и лидирует по броскам – 138. Лучший снайпер – выпускник Питера Юрий Ушаков – 15, в прошлом сезоне игравший в «Челнах».  

Георгий Бердюков, в прошлом сезоне выступавший на Новокузнецк, имеет максимальное число очков и голов среди защитников ВХЛ – 30 (12+18), лидирует по броскам среди защитников команды – 128. Лучшая полезность у двух экс-новокузнечан Максима Салахова и Кирилла Мелякова (+16).

Больше всех силовых приёмов провели защитники Максим Салахов и Руслан Петрищев – 69. Петрищев, в прошлом сезоне привлекавшийся к играм за «Нефтехимик», лидер по блокированным броскам – 83.

У вратарей больше матчей сыграл Евгений Ярославлев – 33, имеющий максимальное число шатаутов в сезоне – 7. Вратарь, 6 предыдущих сезонов проведший в Кургане, в этом чемпионате дебютировал в КХЛ за московское «Динамо».

В питерском «Динамо» играет начинавший 4 сезона подряд в составе «Металлурга» Вячеслав Шевченко. Нападающий в 22 матчах набрал 7 (5+2) очков.

Начало сегодняшнего матча в 23:00.
Редакция Sport42
17.02.2025

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Slawak 18.02.2025 00:27:34
0

У нас Питерские

Эксперт 17.02.2025 17:39:21
0

Очень сильно был удивлен, когда Бердюкова не сохранили в составе по окончанию прошлого сезона. Невооружённым взглядом было видно, что этот игрок гораздо выше, чем уровень защитников в ВХЛ. Многие нападающие столько не набирают очков, сколько он в прошлом и этом сезоне!))
Все бывшие "наши" (Салахов, Меляков, Бердюкова, Сидляров) Звездят в Динамо!)) Очередной раз доказывает утверждение, что к игроку нужен свой тренер! ☝️