«Медведи» уступили «Ирбису» в овертайме

OLIMPBET - Молодёжная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) - «Ирбис» (Казань) - 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Щеглов (Апасов, Кузьмин), 09.20 (1:0 – бол). Онишко (Сахапов), 15.04 (1:1). Самигуллин (Шерстнев, Галеев), 60.47 (1:2).

«Кузнецкие Медведи»: Кондюков; Апасов (А) – Головченко, Щеглов – Кузьмин (К) – Пискунов; Болтов – Крюков, Шитов – Е.Попов – Иванов; Петров – Нохрин, Невретдинов – Наумов – Гржелецкий (А); Фирич – Бутаков, Губин – Ермак – Шамов.

«Ирбис»: Коновалов; Фазлов (А) – Вазиев, Пустовой – Шерстнев (А) – Галеев; Самигуллин – Наумов, Барсуков – Агеев – Онишко; Махмутов – Бирюков, Саберзянов – Ахмадуллин – Сахапов; Истомин – Бардин, Гиниятуллин – Камалов – Потапов.

Броски: 15 – 33

Вбрасывания: 24 – 26

Штраф: 6 – 6

Во втором матче, в отличие от вчерашнего, счёт открыли новокузнечане. Никита Щеглов сначала попал в перекладину, потом «Ирбис» остался в меньшинстве и первое же удаление «Медведи» использовали – Щеглов сделал счёт 1:0! Новокузнечане за стартовые 20 минут перебросали гостей из Татарстана, могли забить ещё, но не сделали этого. Казанцы своё первое большинство тоже, считай, использовали – довели позиционную атаку до гола через 3 секунды после выхода оштрафованного хоккеиста «Медведей» - 1:1.

Во втором периоде хорошие шансы забить были у каждой из команд. Причём у новокузнечан мог отличиться Ефим Болтов, накануне забросивший первую шайбу в карьере в МХЛ: защитник как «электричка» примчался из своей зоны в чужую, получил пас от Максима Губина, бросил – выручил Михаил Коновалов. Валерий Кондюков на последнем рубеже хозяев тоже сыграл надёжно. Но и блокировали «Медведи» много – 10 за 20 минут.

К середине третьего периода «Медведи» и «Ирбис» провели обмен классными голевыми атаками: у хозяев немного везения не хватило Илье Шамову, а после броска Азамата Махмутова выручил вратарь. На 52 минуте новокузнечане получили численное преимущество – не забили. У казанцев за 3 минуты до сирены мог оформить дубль Никита Онишко – не получилось. Основное время закончилось 1:1.

В овертайме классный бросок удался Рашиту Самигуллину, на 47 секунде, который принёс победу Казани. «Медведи» уступили 1:2, но набрали первое очко в чемпионате.

8 и 9 сентября наша команда будет принимать нижегородскую «Чайку». Начало игр в 18:00.