Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Медведи» начинают домашнюю серию. Первый соперник - «Тюменский Легион»

«Медведи», в предыдущей встрече уступившие в Ярославле 1:3, сегодня проведут домашний матч против другого представителя «серебряного» дивизиона — «Тюменского Легиона». Этим поединком новокузнечане начинают серию из 6 игр на своём льду.

Наша команда, в 7 матчах набрав 3 очка при разнице голов 13:21, занимает 6 место из 9. Отставание от третьей позиции, которая даёт право претендовать на плей-офф, составляет 3 балла. «Тюменский Легион» замыкает таблицу, занимая 9 место: 5 игр, 1 очко, голы 8:23. В предыдущей встрече команда потерпела на своём льду поражение от «Толпара» (0:7).

Лидерами «Медведей» по набранным очкам — 5, являются нападающие Антон Лазаренко (2+3) и Демид Паничкин (1+4). Лазаренко лидирует по голам, Паничкин по броскам — 30, и среднему игровому времени — 19:06. Положительный показатель полезности из форвардов заработал Пётр Пискунов («+1»).

У защитников больше всех очков набрал Григорий Рудаков — 3 (2+1). Он же лидирует по голам, имеет лучшую полезность в команде («+4»), получая наибольшее среднее игровое время для защитников — 19:18. По броскам в створ Рудаков лидирует вместе с Павлом Гришиным — 15.

Лидером «Медведей» по числу силовых приёмов является защитник Эдвард Пиневский — 19, он же блокировал больше всех бросков — 11; больше всех шайбу отбирал нападающий Роман Батов — 10 раз.

У вратарей лучшую статистику имеет Никита Евстратов, отразивший 93,4% бросков при коэффициенте надёжности 2,18.

Начало сегодняшнего матча на арене «Кузнецкий лёд» в 14:00.
Редакция Sport42
03.10.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила