«Медведи» не забили «Алтаю», который пропустил 150 голов за 35 игр

«Кузнецкие Медведи» — «Алтай» — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

27 ноября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 195 зрителей.

Судьи: И.Шмаков (главный), Е.Белокрылов, В.Купчис (оба — линейные).

Голы: Лагунов (Шапорев, Майоров), 17.38 (0:1). Шапорев (Майоров, Лагунов), 49.08 (0:2). Буденчук (Епишев), 56.23 (0:3).

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Макаревич — Богдашкин (А), Вернигор — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов, С.Юдин — Фростов — Сатаров; Чегошев — Нечаев, Богуш — Загидулин — Левашов; Дровосеков — Писарев, Литвинов — Фефелов — Палагин.

«Алтай»: Нурек; Рыжий (К) — Шапошников (А), Шапорев — Лагунов — Майоров; Волосенков — Хрипков, Епишев (А) — Ширяев — Буденчук; Нестеров — Толкачев, Столяров — Лапков — Третьяковский; Катасонов, Шишов — Ляпунов — Амангельды.

Штраф: 12 — 37 (Дровосеков — 2, Мурашов — 2, Богдашкин — 2, Чегошев — 2, Левашов — 4 / Волосенко — 2, Нурек — 2, Столяров — 27, Епишев — 2, Толкачев — 4)

Броски: 41 — 32

Вбрасывания: 40 — 31

Первая половина стартового периода прошла с минимальным числом опасных моментов, но затем команды добавили в атаке. Хорошие возможности открыть счет у «Медведей» имели Сергей Юдин и Даниил Литвинов — переиграть Владислава Нурека не получилось. «Алтай» же из числа своих шансов один воплотил в забитый гол. Андрей Лагунов, накатившись на ворота, в касание точно бросил с близкого расстояния — 0:1. Новокузнечане, считай в 2 раза перебросавшие гостей, уступили в этом игровом отрезке.

Новокузнечане активно начали второй период и были близки к успеху. На 26 минуте «Медведи» получили большинство — голкипер «Алтая» ошибок не допустил. К тому же усть-каменогорцы в меньшинстве чуть не отличились сами после выхода Николая Майорова — выручил Владислав Югов. Затем в равных составах наш вратарь не позволил оформить дубль Андрею Лагунову.

На 31 минуте «Медведи» заработали еще одно численное преимущество. Реализовать перевес в одного хоккеиста мог Никита Пленкин — Нурек справился. Справился со всеми атаками и Югов, когда у новокузнечан было 2 удаления подряд и наша команда 4 минуты без одной секунды провела в формате 4 на 5. Концовка периода при игре в равных составах прошла с преимуществом хозяев, но на счете это не отразилось.

«Алтай» в третьем периоде после затяжной атаки в следующей смене увеличил отрыв в счете — Германа Шапорева вывели по центру ворот и нападающий переиграл Владислава Югова — 0:2. Новокузнечане вскоре получили шанс изменить развитие поединка: за грубую игру против Дениса Сизикова «Алтай» был наказан 5 минутами меньшинства — реализовать большинство не получилось. Гости же, выстояв, в равных составах отличились еще раз. Денис Буденчук точно бросил в угол — 0:3. Усть-каменогорцы побеждают и обходят нашу команду в турнирной таблице конференции «Восток».

Следующий матч «Кузнецкие Медведи» проведут дома 30 ноября со «Снежными Барсами» из Астаны. Начало игры в 18:30.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)