«Медведи» обыграли «Снайперов» и вышли в плей-офф МХЛ

«Сибирские Снайперы» — «Кузнецкие Медведи» — 3:5 (1:2, 0:2, 2:1)

Голы: Беспрозванных (Петров, Гржелецкий), 05.18 (0:1). Е.Климович (Кухно), 13.01 (1:1). Ковязин (Гржелецкий, Е.Иванов), 19.33 (1:2). Щеглов (Точилкин, Гржелецкий), 22.16 (1:3 — бол). Ковязин (Гржелецкий, Фирич), 22.52 (1:4). Клесов, 43.04 (2:4). Е.Иванов (Захаров, Беспрозванных), 47.18 (2:5). Лукин, 52.36 (3:5).

«Сибирские Снайперы»: Табатчиков; Лукин — Сайгаченко (А), Коченевский — Клёсов (А) — Михалёв; Беляков — Кухно, Головнев — И.Климович — Е.Климович; Матвеичев — Косачёв, Шульга — Решетько (К) — Маградзе; Хлебков, Ненахов — Люзенков — Першаков; Горохов.

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Петров, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Фирич — Бутаков, Е.Иванов- Ковязин (К) — Гржелецкий; Крюков — Белов, Пискунов — Точилкин — Коновалов; Степанянц, Филяков — Куртобашев — К.Иванов; Богданов.

Броски: 30 — 35

Вбрасывания: 36 — 26

Штраф: 2 — 6

Сегодня наша команда провела второй матч плей-ин. «Медведям» удалось открыть счёт на 6 минуте — Герман Беспрозванных при позиционной атаке мощно щёлкнул в касание от синей линии — 1:0! «Снайперы» сравняли на 14 минуте, перехватив шайбу в своей зоне во время атаки новокузнечан — Егор Климович вышел 1 на 1 и шанс использовал — 1:1.

На 17 минуте «Медведи» остались в меньшинстве — не пропустили. А в оставшееся время до перерыва успели организовать атаку и Марк Гржелецкий, отдав пас с пятака на Ивана Ковязина, помог капитану новокузнечан сделать снова счёт в нашу пользу — 2:1.

Второй период начался как надо: соперник нарушил правила и на 23 минуте новокузнечане разыграли классную комбинацию, которую завершил броском Никита Щеглов, использовав численное преимущество — 3:1! Через 36 секунд Иван Ковязин снова после хорошего паса Гржелецкого пошёл в одиночку к воротам, поборолся до конца и с неудобной руки с позиции не из лучших сумел забить — 4:1! Дальше по периоду «Медведи» играли качественно, не давая хозяевам завладеть инициативой — «Снайперы» в этой 20-минутке сделали 4 броска в створ.

В третьем периоде хозяева добавили, но и новокузнечане не сбавляли оборотов. Счёт отдельного периода оказался в пользу «Снайперов», однако на исходе это не отразилось. Ведя 5:3 наша команда продолжала создавать моменты, не играла в откат. И в итоге довела дело до заслуженной победы!

«Кузнецкие Медведи» вышли в 1/8 финала Кубка Харламова!