«Медведи» одержали победу в первом матче серии против «Мамонтов Югры»

OLIMPBET - Молодёжная хоккейная лига. Плей-офф. 1/8 финала

«Мамонты Югры» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Щеглов (Гржелецкий), 23.19 (0:1). Галенюк (Дергоусов), 42.11 (1:1). Точилкин, 70.00 (1:2 — п.б.).

Буллиты: Галенюк — вратарь (0:0), Калашников — гол (0:1), Сорокин — вратарь (0:1), Ковязин — вратарь (0:1), Плесовских — вратарь (0:1), Точилкин — гол (0:2), Рахчеев — гол (1:2), Гржелецкий — мимо (1:2), Коробинцев — вратарь (1:2).

«Мамонты Югры»: Волохин; Холодный (А) — Сахаров, Коробинцев — Рахчеев — Сорокин; Криванков — Шевцов, Гаев (К) — Пруцков — Шэн; Смышляев — Мифтяев, Плесовских — Москвин — Сошников; Сухочев — Дергоусов, Городецкий — Гуревич — Галенюк (А).

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Петров, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Фирич — Бутаков, Е.Иванов — Ковязин (К) — Гржелецкий; Крюков — Белов, Пискунов — Точилкин — Коновалов; Степанянц, Филяков — Куртобашев — К.Иванов; Богданов.

Броски: 42 — 23

Вбрасывания: 35 — 34

Штраф: 4 — 4

Сегодня наша команда провела первый матч 1/8 финала Кубка Харламова. Контроль шайбы в стартовом периоде, в его первой половине, был за «Мамонтами Югры». На 3 минуте новокузнечане остались в меньшинстве — сыграли надёжно. Очень надёжно все 20 минут отыграл Лев Хашин, несколько раз выручивший команду. Во второй половине периода «Медведи» стали чаще владеть шайбой, больше появляться в зоне атаки, была пара опасных подходов, однако открыть счёт командам до перерыва не удалось.

Во втором периоде уже на первой минуте Павел Калашников мог забить — с нарушением правил соперник остановил атаку. Численное преимущество новокузнечане не реализовали, но вскоре после этого наказали «Мамонтов» за ошибку в своей зоне — Марк Гржелецкий подхватил шайбу, доставил её на пятак, и Никита Щеглов точно бросил — 1:0!

В середине встречи «Медведи» могли забить ещё — Семён Филяков бросал в касание — эту атаку хозяева снова нарушили ценой удаления. Уйти в отрыв новокузнечанам не удалось, в обороне наша команда сыграла чётко — шансов у «Мамонтов» было не так уж и много.

В третьем периоде хозяева создали много моментов, на 43 минуте счёт стал равным — Матвей Галенюк выкатил из угла площадки и точно бросил — 1:1. Дальше великолепно играл Хашин. «Медведи» ждали свой шанс и дождались его в концовке, однако Кириллу Коновалову забить не удалось. Не забили свой момент и «Мамонты».

В овертайме, который состоял из 10 минут, мог выиграть каждый, но в итоге дело дошло до буллитов. И здесь лучше оказались новокузнечане — «Медведи» одержали 15-ю победу подряд в сезоне — 2:1!

8 марта команды проведут второй матч серии в Ханты-Мансийске.