«Медведи» проиграли в заключительном домашнем матче чемпионата

«Кузнецкие Медведи» — «Тюменский Легион» — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Голы: Гончаров (Зенков), 34.17 (1:0). Крикунов (Якуценя, К.Абрамов), 39.58 (1:1). Шабалин, 50.15 (1:2). Якуценя, 59.35 (1:3 — п.в.).

«Кузнецкие Медведи»: Путулян (59.11 — 59.35); Рудаков — Гришаев, Юдин (А) — Репин (К) — Калашников; Гончаров — Гришин, Рычков — Батов — Паничкин; Полянцев — Пиневский (А), Зенков — Захаров — Пискунов; Гредзен, Дубровский — Долгов — Зуенко, Глушенков.

«Тюменский Легион»: Куварзин; Крикунов (А) — Карташов, Якуценя (К) — Скурихин — К.Абрамов (А); Бурлуцкий — Щербенев, Бобылёв — Насретдинов — В.Абрамов; Климов, Белов — Шабалин — Буров.

Броски: 29 — 19

Вбрасывания: 32 — 23

Штраф: 4 — 2

Сегодня наша команда провела последний домашний матч в регулярном чемпионате. В стартовом периоде счёт открыт не был. «Медведи», когда владели преимуществом, отличиться не смогли, а у гостей момент не использовал Жан Якуценя. Также соперник оставил без реализации большинство.

На 35 минуте новокузнечане сделали результат 1:0. Артём Гончаров во время позиционной атаки продвинулся к воротам с позиции защитника и точно бросил — 1:0! «Легион» заработал большинство, «Медведи» чуть не забили 4 на 5 — Владислав Репин не переиграл вратаря после выхода 1 на 1. Гости численное преимущество не реализовали, но в равных составах сравняли за 2 секунды до перерыва — Владимир Крикунов забил от синей линии — 1:1.

В начале третьего периода своё первое большинство получили новокузнечане — «Легион» не пропустил. Тюменцы в равных составах организовали опасный подход, который прервал Владислав Дубровский, иначе соперник мог оказаться один у ворот Артёма Путуляна. Но следующая атака гостей принесла им результат — Андрей Шабалин переиграл на пятаке оборону «Медведей» — 1:2.

В концовке основного времени наша команда взяла таймаут, затем перешла на игру в шесть полевых, но это не помогло избежать поражения. «Легион» же забил гол в пустые ворота, в итоге — 1:3.

До завершения сезона «Медведям» остаётся провести 4 матча в гостях.