«Медведи» проиграли «Снежным Барсам»

«Кузнецкие Медведи» — «Снежные Барсы» — 3:4 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1)

20 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 216 зрителей.

Голы: Сатаров, 00.26 (1:0). Захмаревич (Литвинов), 33.33 (2:0). Филиппенко (Диханбек), 36.48 (2:1). Асуханов (Шлычков), 42.07 (2:2). Сатаров (Аксененко), 52.31 (3:2 — бол). Александров (Шайхмедденов, Бутенко), 58.28 (3:3). Асуханов, 65.00 (4:3 — п.б.).

Буллиты: Аксененко — мимо (0:0), Диханбек — гол (0:1), Захмаревич — вратарь (0:1), Александров — вратарь (0:1), Селиванов — гол (1:1), Бойко — вратарь (1:1), Сатаров — гол (2:1), Филиппенко — гол (2:2), Фростов — вратарь (2:2), Асуханов — гол (2:3).

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов; Соколов — Пиневский, Юдин — Аксененко — Сатаров; Богдашкин (К) — Мурашов (А), Вернигор — Репин — Загидулин; Фростов (А) — Рудаков, Рассохин — Селиванов — Шумилов; Худобин — Голубев, Литвинов — Захмаревич — Кожедуб.

«Снежные Барсы»: Павленко (57.53 — 58.28); Бутенко — Диханбек (А), Филиппенко — Джумагулов — О.Бойко (К); Н.Бойко — Муратов, Войтов — Атаханов — Асуханов (А); Шлычков — Тарасов, Александров — Шайхмедденов — Рифель; Катасонов — Комаров, Сайко.

Броски: 31 — 31

Вбрасывания: 35 — 23

Штраф: 4 — 10

Наша команда открыла счет в первой же смене. На 26 секунде шайбу забросил Гафар Сатаров — 1:0! «Снежные Барсы» имели возможность, чтобы отыграться до перерыва, однако все моменты остались без реализации. Наиболее опасно атаковали Станислав Александров и Тимофей Катасонов, но в первом случае выручил Кирилл Кузнецов, а во втором шайба попала в штангу.

Во втором периоде команды организовали большое число моментов. «Медведи» на 34 минуте реализовали один из своих шансов: Даниил Литвинов привез шайбу на пятак и лучший снайпер новокузнечан Вадим Захмаревич сделал счет 2:0! «Барсы» на 37 минуте сократили отставание — Станислав Филиппенко результативно завершил фланговый проход — 2:1. Наша команда следом забила свой гол, однако после просмотра была зафиксирована игра ногой и взятие ворот гостей не засчитали.

Соперник активно начал третий период и на 43 минуте счет стал 2:2 — Юсуп Асуханов в касание замкнул передачу на пятаке — 2:2. «Медведи» по ходу встречи получили 4 минуты большинства в формате 5 на 4. Отыграв так 2 минуты «Барсы» еще раз нарушили правила и остались втроем. На реализацию ушло всего 4 секунды — Сатаров оформил дубль — 3:2! Гости в концовке перешли на игру в 6 полевых и сумели снова сравнять счет — 3:3. На последней минуте Олег Бойко мог вывести свою команду вперед, но не реализовал выход к воротам.

В овертайме мог отличиться Виталий Рассохин, но нападающий «Медведей», выйдя 1 в 0, промахнулся. На последней минуте могли забить Григорий Рудаков и Гафар Сатаров, но выявить победителя не удалось. В серии буллитов удача оказалась на стороне «Снежных Барсов».

Следующий матч наша команда проведет 26 января. «Кузнецкие Медведи» будут принимать «Сибирских Снайперов».