«Медведи» отыгрались с 0:3 и ушли в овертайм

«Кузнецкие Медведи» — «Снежные Барсы» — 3:4 ОТ (0:3, 2:0, 1:0, 0:1)

1 декабря. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 194 зрителя.

Судьи: В.Кеслер (главный), Е.Белокрылов, Е.Корниенко (оба — линейные).

Голы: Гатиятов (Саян Данияр), 03.23 (0:1). Сайко (Королев, Жорабек), 14.32 (0:2). Бойко (Гусейнов, Д.Муратов), 18.25 (0:3 — бол). Житников (Каницкий, Жданов), 24.39 (1:3). С.Юдин (Сатаров, Пронин), 25.30 (2:3). Пронин (Каницкий, Житников), 59.19 (3:3). Гатиятов (Саян Данияр), 60.20 (3:4 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич (Югов, 18.25 — 58.27, 59.19); Жданов — Богдашкин (А), Житников — Сизиков (К) — Левашов; Пронин (А) — Мурашов, С.Юдин — Каницкий — Сатаров; Чегошев — Макаревич, Вернигор — Фростов — Пленкин; Нечаев — Писарев, Дубровин — Фефелов — Загидулин.

«Снежные Барсы»: Каратаев; Самат Данияр (А) — Шинкарецкий, Макуцкий — Саян Данияр (К) — Гатиятов; Королев — Пак, Б.Муратов — Жорабек — Сайко; Д.Муратов — Мусабаев, Мусоров — Гусейнов — Бойко; Тарасов — Нероев, Мухаметов — Габдуллин (А) — Митенков.

Штраф: 8 — 6 (Писарев — 2, Чегошев — 2, Каницкий — 2, Вернигор — 2 / Гусейнов — 2, Мусабаев — 2, Мусоров — 2)

Броски: 35 — 23

Вбрасывания: 28 — 17

Сегодня наша команда провела заключительный домашний матч в 2018 году. Не сказать, что «Снежные Барсы» в стартовом периоде имели какое-то заметное игровое преимущество, но вот к реализации своих моментов гости подошли отлично. В итоге до перерыва в воротах Яна Синькевича побывало 3 шайбы. Сначала «Барсы» дважды отличились в равных составах, а затем использовали большинство. Такое развитие событий привело к замене Синькевича на Владислава Югова. У «Медведей» при счете 0:1 забить гол мог Денис Сизиков, но шайба попала в штангу.

Во втором периоде новокузнечанам удалось поменять развитие поединка. Командированные из «Металлурга» Евгений Каницкий и Егор Жданов провели комбинацию, в результате которой на ударную позицию был выведен Илья Житников, нанесший точный бросок — 1:2. Вскоре Сергей Юдин с добивания на пятаке забил еще один гол — 2:3. Далее у «Медведей» были еще хорошие подходы, но отыграться до перерыва не получилось. В одном из эпизодов на старте периода после атаки Каницкого шайба попала в каркас ворот.

В третьем периоде Илья Житников мог оформить дубль в большинстве — нападающему не удалось перебросить шайбу через щиток вратаря. В равных составах Михаил Богдашкин в касание наносил бросок по центру — голкипер сыграл надежно. «Снежные Барсы» же Югова, после того как Владислав появился на льду, особо работой не нагружали. «Медведи», по совокупности моментов явно наигравшие минимум на ничейный результат, отличиться смогли на последней минуте, заменив голкипера на шестого полевого — Дмитрий Пронин сделал результат 3:3!

За 28 секунд до завершения основного времени новокузнечане остались в меньшинстве. Большинство «Барсов» перешло на овертайм. И численное преимущество гостям удалось реализовать — 3:4.

Следующие матчи «Кузнецкие Медведи» проведут 5-6 декабря в Казани против «Ирбиса».