«Медведи» продлили победную серию, всухую выиграв матч в Нижнекамске

«Реактор» — «Кузнецкие Медведи» — 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

Голы: Щеглов (Калашников, Баянов), 25.02 (0:1). Иванов, 39.07 (0:2 — бол). Коновалов (Ковязин), 50.42 (0:3). Коновалов (Беспрозванных), 57.10 (0:4 — бол).

«Реактор»: Шарпанов (59.45); Слепков — Морозов (К), Нугманов (А) — А.Соколов — Фахрутдинов; Потеряев — Мустафин, Муртазин — Ерёменко — Медведев; Попов (А) — Ураков, Муиссу — Столяров — Гизятов; Лукавенко, Бородинов — Анохин — Решетников; Исмагилов.

«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Беспрозванных (А) — Белов, Захаров (А) — Куртобашев — Шевцов; Петров — Крюков, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Фирич — Болтов, Щеглов — Пискунов — Калашников; Чепурнов, Михальченко — Попов — Огородников; Явгазин.

Броски: 30 — 40

Вбрасывания: 35 — 31

Штраф: 35 — 37

Молодёжная команда, вслед за основной, повторила результат в выездной серии, выиграв все 4 встречи! Таким образом, «Медведи» увеличили победную серию до 5 матчей! Подопечные Андрея Лунева, как и «Металлург», в поездке дважды выиграли с сухим счётом — оба шатаута оформил Артур Баянов.

Новокузнечане открыли счёт на 26 минуте, гол получился курьёзным. Никита Щеглов вбросил шайбу в зону, от борта она пошла в сторону ворот, и рикошетом от голкипера пересекла линию — 1:0! Голевую атаку своей передачей начал Артур Баянов.

Отметим, что «Медведи» могли открыть счёт и раньше — Ярослав Огородников и Егор Шевцов оказывались 1 на 1 с вратарём, но отличиться не получилось. На исходе второго периода новокузнечане увеличили отрыв. Не пропустив после трёх удалений подряд, наша команда использовала своё первое же большинство — Пётр Михальченко не дал соперникам отбросить шайбу от ворот, а Егор Иванов добавил её в сетку — 2:0!

В третьем периоде дубль оформил Кирилл Коновалов, сначала забивший при помощи рикошета от конька соперника после активной работы наших нападающих перед воротами, а затем уже своим броском использовавший большинство. Как итог — 4:0!

Следующий матч «Медведи» проведут дома 9 октября против «Стальных Лисов» из «золотого» дивизиона.