«Медведи» проиграли дома Уфе

«Кузнецкие Медведи» — «Толпар» — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Голы: Балло (Шайхутдинов, Дергунов), 13.50 (0:1). Колесников (Филиппов, Кадыров), 24.11 (0:2 — бол). Балло (Переседов), 34.36 (0:3). Филиппов (Колесников), 41.58 (0:4). Романенко (Ковязин, Пиневский), 55.56 (1:4).

«Кузнецкие Медведи»: Губанов; Фирич — Рудаков, Лыков (А) — Захаров — Лазаренко; Пиневский (К) — Белов, Колосов — Пискунов (А) — Калашников; Петров — Гришин, Щеглов — Скакодуб — Батов; Менюшков, Романенко — Ковязин — Глушенков; Щипанов.

«Толпар»: Кибо; Кадыров — Белов, Рубцов — Переседов (К) — Пермяков (А); Балло (А) — Шумилов, Бабенко — Андреев — Кочуров; Казаков — Никитин, Филиппов — Шарифьянов — Колесников; Устюжанин — Сидоров, Галиев — Дергунов — Шайхутдинов.

Броски: 39 — 30

Вбрасывания: 31 — 31

Штраф: 12 — 10

Новокузнечане провели заключительный матч домашней серии. В целом первый период прошёл в равной игре, но открыть счёт удалось гостям — забили после контратаки — 0:1. «Медведи» могли отыграться, хороший шанс был у Ивана Ковязина — вместо гола в этой атаке получили большинство. У «Толпара» до перерыва Семён Рубцов попробовал исполнить лакросс, однако бросить не получилось.

Новокузнечане начали второй период с численного преимущества, которое мог использовать Антон Лазаренко — Леонид Балло блокировал. «Толпар», не пропустив, вскоре получил своё большинство, и оно было реализовано — 0:2. На 27 минуте «Медведи» снова заработали численный перевес, наша команда активно играла в зоне — моменты были у Ивана Лыкова и Павла Калашникова — спас Владлен Кибо.

Новокузнечане затем, после своей игры в меньшинстве, могли сократить отставание с выходом оштрафованного Скакодуба, но Семён не забил 1 в 0. Уфа же смогла ещё раз отличиться, броском от синей линии — 0:3. В начале третьего периода «Толпар» забил снова — 0:4. «Медведи» имели моменты, однако забросить вышло уже на исходе основного времени — впервые в МХЛ отличился Дмитрий Романенко — 1:4. За 69 секунд до сирены новокузнечане получили большинство 5 на 3

Следующий матч будет 22 октября в Омске.