«Медведи» проиграли домашний матч «Мамонтам»

«Кузнецкие Медведи» — «Мамонты Югры» — 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)

Голы: Насыров (Ковальчук, Шэн), 11.00 (0:1 — бол). Насыров (Алтарёв, Смышляев), 12.11 (0:2). Захаров (Гришин, Пискунов), 20.53 (1:2). Шэн (Сорокин), 32.57 (1:3). Баисов (Черников, Насыров), 37.45 (1:4 — бол). Сорокин, 54.26 (1:5).

«Кузнецкие Медведи»: Губанов (Евстратов, 40.00); Беспрозванных — Рудаков, Лыков (А) — Батов — Паничкин (К); Белов — Гришин, Щеглов — Захаров — Пискунов; Пиневский (А) — Петров, Шумилов — Ковязин — Лазаренко; Фирич, Колосов — Скакодуб — Калашников, Глушенков.

«Мамонты Югры»: Волохин; Сафонов — Сухочев, Коробинцев — Черников (А) — Баисов; Бурлуцкий — Ковальчук (А), Плесовских — Шэн — Сорокин; Мифтяев — Пащенко, Иванов — Галенюк — Аппельганц; Смышляев — Нечитайло, Юрин — Насыров (К) — Алтарёв.

Броски: 37 — 23

Вбрасывания: 24 — 39

Штраф: 6 — 12

Сегодня новокузнечане провели матч против соперника, представляющего «Золотой» дивизион. На игру в составе «Медведей» вышли переведённые из «Металлурга» вратарь Кирилл Губанов, дебютировавший в МХЛ, и нападающий Кирилл Шумилов.

На равное течение встречи повлияло удаление у хозяев. «Мамонты» реализовали большинство — Матвей Насыров бросил в касание — 0:1. Новокузнечане могли отыграться, Владимир Петров был активен перед воротами — шайба прошла рядом со штангой. Вскоре «Медведи» не остановили шайбу в своей зоне, та ушла к Насырову, который безотлагательно бросил — 0:2.

Через 53 секунды после начала второго периода Антон Захаров сыграл на добивании — 1:2. И дальше пошла хорошая игра у «Медведей» — было преимущество, закрывали соперника в зоне, заработали большинство. Отличный шанс забить имел Роман Батов — не получилось. Перебросав «Мамонтов» в эти 20 минут 18:9, хозяева проиграли период, пропустив две шайбы в меньшинстве — 1:4.

Егор Черников у соперника в начале третьего периода мог забить после атаки 1 на 1, но переиграть вышедшего на замену Никиту Евстратова ему не удалось. Что «Медведи»? У «Медведей» было большинство, Шумилов перешёл в первую тройку, однако сами не забили, а вот «Мамонты» отличились ещё раз — 1:5.

Ближе к концу новокузнечане получили преимущество в двух хоккеистов на 48 секунд — результат не изменился. Полторы минуты до финальной сирены хозяевам предстояло провести в формате 5 на 4, «Мамонты» потом снова остались втроём, однако счёт сохранился. Следующие матчи будут в Новокузнецке с «Сибирскими Снайперами» и их даты изменились. Игры по просьбе соперника состоятся 18 и 19 сентября.