«Медведи» победили «легионеров» в овертайме

«Кузнецкие Медведи» — «Тюменский Легион» — 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Киндышев (Шанаурин), 14.02 (0:1). Иванов (Фирич), 41.21 (1:1). Карташов (Шахматов, Аплин), 50.36 (1:2). Калашников (Беспрозванных), 54.25 (2:2). Щеглов (Пискунов, Фирич), 61.27 (3:2).

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Степанянц, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Фирич — Бутаков, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Петров — Белов, Богданов — Пискунов — Куртобашев; Болтов, Казбанов — Попов — Пархачёв; Огородников.

«Тюменский Легион»: Габдрахманов; Сюткин, Меледин, Борисов, Шабалин, Пьянков, Карташов, Ильин; Грибанов, Зяблов, Антонов, Шахматов, Аплин, Бобылёв, Епифанов, Мешков, Шанаурин, Кочетков, Киндышев, Русинович, Марзаганов.

Броски: 39 — 30

Вбрасывания: 31 — 24

Штраф: 6 — 4

Наша команда вышла на игру под руководством исполняющего обязанности главного тренера Виктора Александрова — Андрей Лунев был вынужден временно покинуть расположение «Кузнецких Медведей» по семейным обстоятельствам.

В стартовом периоде гости создали большей опасных моментов — Лев Хашин несколько раз выручил хозяев, не пропустив в том числе в меньшинстве, однако на 15 минуте Роману Киндышеву удалось забить с добивания — 0:1. «Медведи» могли отыграться до перерыва, но оставили без реализации большинство.

Во втором периоде у новокузнечан в атаке стало получаться гораздо больше. Это прослеживалось не только в двукратном превосходстве по броскам в створ, но и по числу голевых моментов. Их было предостаточно для того, чтобы не просто отыграться, но и выйти вперёд. Всё это было вполне реально. Так, в одной из первых таких атак, свой первый гол в МХЛ мог забить и Даниил Пархачёв, и Тимофей Казбанов, и Егор Попов — удача оказалась на стороне Тюмени. Да и вратарь подтащил. Так что счёт перед третьим периодом не изменился.

Поменялся результат на 42 минуте: Иван Фирич бросил от синей, Егор Иванов подставил — 1:1! Хорошее начало периода подпортилось скорым удалением за нарушение численного состава на 43 минуте — было опасно, в том числе с выходом пятого, но «Медведи» не пропустили — Хашин в воротах проводил хороший матч.

На 49 минуте «Легион» получил ещё одно большинство — толком ничего соперник не создал. Но тут же в равных новокузнечане пропустили. Гости перехватили шайбу в нашей зоне, провели позиционную атаку и броском с позиции защитника Алексей Карташов сделал счёт для «Медведей» 1:2.

Наша команда перевела игру в зону Тюмени, но сравняла на 55 минуте благодаря выигранной борьбе за шайбу в средней зоне. Получился выход 2 в 1, который Павел Калашников и решил своим броском — 2:2! На последней минуте команды обменялись моментами, которые могли принести победу в основное время, однако забить не удалось.

В овертайме первый же бросок в исполнении Михаила Бутакова мог всё решить, но шайба прошла мимо. На 62 минуте «Медведи» организовали контратаку 2 в 1, которую завершил Никита Щеглов — 3:2! Волевая победа хозяев под руководством Виктора Борисовича Александрова!

30 ноября команды проведут второй матч в Новокузнецке.