«Медведи» сенсационно обыграли лидера Востока

«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» — 4:3 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)

Голы: Варагян (Юров), 03.44 (0:1). Батов (Рассохин, Лыков), 25.35 (1:1). Грасс (Гребёнкин, Захаров), 29.34 (1:2). Паничкин (Юдин, Гончаров), 33.03 (2:2 — бол). Батов (Рассохин), 49.33 (3:2 — мен). Канцеров (Гребёнкин), 58.35 (3:3). Калашников, 62.43 (4:3).

На 49.44 М.Кузнецов («Стальные Лисы») не реализовал буллит — вратарь.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Гончаров — Гришин, Юдин (К) — Захаров — Пискунов; Рудков — Пиневский (А), Зуенко — Калашников — Рычков; Белов — Полянцев, Лыков — Батов — Рассохин (А); Гредзен, Зенков — Касутин — Паничкин, Глушенков.

«Стальные Лисы»: Смолин (57.44); Жуков — Гололобов (К), Юров — Квочко (А) — Канцеров; Татарников — Крохалев, Варагян — Рыбин — М.Кузнецов; Д.Кузнецов — Медведев, Гребёнкин (А) — Грасс — Захаров; Лукин — Корохов, Федякин — Зимин — Кузякин.

Броски: 19 — 44

Вбрасывания: 33 — 25

Штраф: 6 — 6

Сегодня наша команда провела первый домашний матч в 2022 году. Соперником «Медведей» стал лидер всей МХЛ — «Стальные Лисы». Гости в стартовом периоде сделали в 6 раза больше бросков в створ, но отличиться смогли только один раз — на 4 минуте счёт открыл Эдгар Варагян — 0:1. Ещё несколько раз новокузнечан выручил Семён Шарабарин.

Во втором периоде статистика бросков бала уже равной, а счёт — в пользу «Медведей», выигравших эту 20-минутку 2:1. Наш команда удачно применяла прессинг и когда гости вышли из зоны, и снова потеряли шайбу, организовала контратаку 3 в 1: Иван Лыков отдал пас на Романа Батова, который сравнял результат — 1:1! Затем мог отличиться уже сам Лыков броском после выигранного вбрасывания — выручил вратарь.

«Лисы» в середине встречи вышли вперёд — 1:2. «Медведи», получив большинство, отыгрались — Демид Паничкин на пятаке подставил клюшку под бросок от синей линии Артёма Гончарова — 2:2! Далее у нашей команды было ещё одно численное преимущество, концовка периода прошла с инициативой новокузнечан, однако выйти вперёд не удалось.

В третьем периоде «Медведи» сделали счёт 3:2! Роман Батов в меньшинстве вышел 1 на 1 и использовал момент. «Лисы» тут же — через 11 секунд, заработали буллит, но Максим Кузнецов не сумел его реализовать — Шарабарин выручил. На 53 минуте Магнитка получает ещё один шанс отыграться, теперь в виде большинства — счёт не меняется. За 2:16 «Лисы» перешли на игру в 6 полевых и смогли уйти от поражения, забив гол с пятака — 3:3.

В овертайме у гостей было очевидное преимущество, но победили «Медведи», использовавшие ошибку — Павел Калашников вышел 1 в 0 и забил — 4:3! 4 февраля команды проведут ещё один матч в Новокузнецке.