«Медведи» проиграли первый матч в Тольятти

«Ладья» — «Кузнецкие Медведи» — 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)

Голы: Чумаков (Калимуллин, Маслов), 09.10 (1:0 — бол). Захаров (Бутаков, Пискунов), 11.31 (1:1). Кривоножкин (Зацепин, Вафин), 14.41 (2:1). Лыков (Щипанов, Фирич), 24.04 (2:2). Маслов (Зацепин, Макаров), 32.11 (3:2). Калимуллин (Шептухин), 41.33 (4:2 — бол). Ковязин (Беспрозванных, Лыков), 43.44 (4:3). Иванов (Чечель), 54.51 (5:3).

На 53.10 Ковязин («Кузнецкие Медведи») не реализовал буллит — вратарь.

«Ладья»: Захаров; Макаров (К) — Кривоножкин, Чумаков — Лачинов — Маслов; Калимуллин — Шептухин, Сорокин — Бажухин — Гроза; Вафин — Чебыкин, Иванов — Чечель — Захарин; Виноградов, Ермолович — Козлов — Зацепин.

«Кузнецкие Медведи»: Губанов (58.24); Бутаков — Рудаков, Щеглов — Захаров — Пискунов (А); Беспрозванных — Куртобашев, Лыков (А) — Ковязин (К) — Щипанов; Фирич — Пиневский, Колосов — Калашников — Лазаренко; Менюшков, Государев — Скакодуб — Романенко; Долгов.

Броски: 26 — 42

Вбрасывания: 30 — 30

Штраф: 6 — 10

Сегодня команды провели первый из двух матчей. На 5 минуте произошёл обмен голевыми моментами — Антон Лазаренко не попал в створ из выгодной позиции, а после броска соперника шайба угодила в штангу. На 9 минуте «Медведи» остались в меньшинстве и хозяева использовали численное преимущество — после броска, Богдан Чумаков, находившийся перед воротами, скорректировал полёт шайбы — 0:1. Новокузнечане отыгрались на 12 минуте: Михаил Бутаков бросил, Антон Захаров подправил — 1:1. Далее наша команда могла выйти вперёд, однако отличиться не удалось. «Ладья» же на 15 минуте снова сделала счёт не в пользу «Медведей» — Максим Кривоножкин забил броском от синей — 1:2. У новокузнечан до перерыва было превосходство по броскам в створ, но на перерыв ушли с результатом в пользу тольяттинцев.

На 25 минуте «Медведи» сравняли — Иван Лыков добавил шайбу за спиной голкипера — 2:2. Наша команда во втором периоде больше времени проводила в атаке, были опасные подходы — «Ладья» не пропустила. А на 33 минуте после броска верхом Остапа Маслова хозяева в третий раз за матч вышли вперёд в счёте — 2:3. Перед перерывом новокузнечане получили большинство, но шансы забить в реализацию не материализовались.

На первой минуте третьего периода «Медведи» остались 3 на 5 — Марат Калимуллин реализовал большинство — 2:4. Наша команда вскоре сократила отставание, точно бросил Иван Ковязин — 3:4. Новокузнечане имели преимущество по игре и вполне могли сравнять: Александр Государев убежал из своей зоны, обошёл соперников, вышел 1 на 1 и заработал буллит. Штрафной бросок исполнял Ковязин — вратарь тольяттинцев выручил. «Ладья» после атаки сходу увеличили разрыв, Дмитрий Иванов сделал счёт 3:5. «Медведи» на исходе основного времени не пропустив в меньшинстве, на 59 минуте получили численное преимущество. Заменив вратаря на дополнительного полевого за 40 секунд до сирены новокузнечане вынудили соперника ещё раз сфолить. Дальше наша команда играла в формате 6 на 3, но хозяева сохранили разницу в 2 шайбы в свою пользу.