Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Медведи» снова сыграют с «Авто». Должно быть весело

«Кузнецкие Медведи» сегодня проведут заключительный матч в рамках домашней серии. Далее новокузнечан ожидают 4 поединка на выезде. Перед второй встречей с «Авто» подопечные Александра Китова занимают 15 место в конференции: 23 игры, 12 очков, разница голов 50:88. Столько же баллов имеет «Алтай», замыкающий таблицу, который одержал на 1 победу в основное время меньше, чем наша команда. Но при этом усть-каменогорцы провели еще и на 6 поединков больше. Отставание от располагающихся выше «Сарматов» и «Белых Медведей» составляет 9 очков. «Авто», после победы в воскресенье со счетом 6:4, вышло на 2 место в конференции. Уральцы в 27 матчах набрали 39 очков при разнице голов 80:50.

Стоимость билетов на сегодняшний матч варьируется от 50 до 100 рублей. Пенсионеры, инвалиды, школьники, при предъявлении соответствующего документа, и дети до 7 лет смогут посетить игру бесплатно. Также право бесплатного посещения матча «Кузнецких Медведей» имеют владельцы сезонных абонементов.

Лидером новокузнечан по набранным очкам остается Гафар Сатаров — 18 (8+10) в 22 встречах. Он же забросил и больше всех шайб в команде. Вторым снайпером «Медведей» является Денис Сизиков, отличившийся 7 раз в 23 матчах. Нападающий является и вторым бомбардиром, заработав 14 (7+7) баллов. Единственный игрок атаки, имеющий положительный показатель полезности — Владислав Фефелов, «+1» в 6 поединках.

У защитников самый результативный — Михаил Богдашкин, по числу очков в «Медведях» уступающий только Гафару Сатарову и Денису Сизикову — 12 (4+8) в 23 матчах. Он же забросил больше всех шайб среди игроков линии обороны. На 2 месте по заработанным баллам находится Вячеслав Чегошев — 6 (0+6) в 21 поединке. Лучший показатель полезности («0») у защитников имеют Эдвард Пиневский и Иван Бопп, сыгравшие 4 и 6 матчей соответственно.

Среди вратарей лидером по игровому времени является Владислав Югов (14 матчей). По проценту отраженных бросков (89,8) и коэффициенту надежности (3,04) лидирует в команде Станислав Барышников, проведший 5 поединков.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)
Редакция Sport42
12.11.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила