«Медведи» обыграли соперника из «Золотого» дивизиона

«Кузнецкие Медведи» — «Сибирские Снайперы» — 6:3 (2:2, 3:0, 1:1)

Голы: Щеглов (Калашников), 02.23 (1:0 — мен). Михальченко (Государев), 04.47 (2:0). Маградзе (Попов, Коченевский), 06.37 (2:1). Михалёв (Шульга, Клесов), 14.41 (2:2). Михальченко (Государев), 29.09 (3:2). Пискунов (Ковязин, Коновалов), 35.29 (4:2 — бол). Коновалов (Петров), 37.19 (5:2 — бол). Шульга (Клесов, Михалёв), 47.56 (5:3). Рытьков, 57.07 (6:3 — п.в.).

«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Беспрозванных (А) — Белов, Захаров (А) — Точилкин — Рытьков; Фирич — Степанянц, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Бутаков — Петров, Государев — Пискунов — Михальченко; Болтов, Щеглов — Куртобашев — Шевцов; Калашников.

«Сибирские Снайперы»: Подомацкий (Ананьин, 40.00 — 56.26, 57.07); Беляков — Сайгаченко (А), Шульга — Клёсов — Михалёв; Матвеичев — Косачёв, Коченевский — Решетько (К) — Маградзе; Хлебков — Кухно, Ненахов — Люзенков — Устюшенко; Попов — Цевелёв, Горохов — Головнёв — Першаков.

Броски: 26 — 48

Вбрасывания: 24 — 45

Штраф: 14 — 10

Новокузнечане начали серию из 8 домашних матчей. Первым соперником стали «Сибирские Снайперы», представляющие «золотой» дивизион. На 2 минуте «Медведи» остались в меньшинстве, но в контратаке сумели открыть счёт: Павел Калашников блокировал бросок, отдал пас на Щеглова и Никита, убежав к воротам, реализовал момент — 1:0! Не пропустив в меньшинстве, в равных составах на 5 минуте Пётр Михальченко, оставшись один у ворот соперника, забил второй гол — Подомацкий-младший в этой ситуации гостей не выручил — 2:0!

На 7 минуте «Снайперы» сократили отставание — Арсений Маградзе забил после атаки 2 в 1 — 2:1. На 12 минуте «Медведи» получили большинство, не забили. Гости на 15 минуте отыгрались в равных составах — Ярослав Беляков технично сыграл во время позиционной атаки, а Владимир Михалёв оказался точен на добивании — 2:2.

Новокузнечане получили два удаления подряд, одно из них перешло на второй период. На 23 и 26 минутах наша команда получила ещё два удаления, не исходивших из развития матча — за нарушение численного состава и задержку игры. Новосибирцы за 10 минут игрового времени получившие 4 большинства ни одно реализовать не смогли.

На 30 минуте «Медведи» воспользовались ошибкой соперника на нашей синей линии и вышли 2 в 1: Александр Государев бросил, Пётр Михальченко сыграл на добивании — 3:2! Затем уже «Снайперы» трижды нарушили правила и новокузнечане сумели дважды использовать численное преимущество во втором периоде — Пётр Пискунов и Кирилл Коновалов увеличили счёт до 5:2, а сам период был выигран с результатом 3:0! Сын известного в недавнем прошлом вратаря Егора Подомацкого — Максим, на третий период уже не вышел.

На 42 минуте у «Медведей» было большинство, реализовать не получилось. «Снайперы» же на 48 минуте показали, что ещё не всё для них потеряно сегодня — Алексей Шульга сократил отставание до двух шайб — 5:3. Новосибирцы продолжили атаковать, подходы были. На 55 минуте гости заработали численное преимущество, продолжительное время поиграли в зоне «Медведей» — Артур Баянов всё решил в свою пользу и не пропустил.

За 3:34 до сирены «Снайперы» перешли на игру в 6 полевых. Егор Рытьков отметил свой дебют в команде точным броском в пустые ворота из своей зоны — 6:3! В оставшееся время Михальченко мог оформить хет-трик, но не удалось попасть в створ — в это время вратарь Новосибирска уже вышел на площадку.

Но и без этого в итоге «Медведи», отличившись во всех форматах состава — в равных, в большинстве и меньшинстве, одержали пятую победу подряд! 9 ноября наша команда примет ещё одного соперника из «золотого» дивизиона — «Омских Ястребов».