«Медведи» не сумели добыть вторую победу подряд

«Кузнецкие Медведи» — «Сарматы» — 3:5 (2:4, 1:0, 0:1)

Голы: Е.Иванов, 06.49 (0:1). Государев, 09.28 (1:1). Е.Иванов (Волохов), 14.39 (1:2). Пешков (Брагин, Е.Иванов), 15.06 (1:3). Беспрозванных (Колосов, Скакодуб), 18.06 (2:3). Рвачёв (Волохов, Разумняк), 19.30 (2:4). Захаров (Лыков), 23.44 (3:4 — бол). Мешков, 59.30 (3:5 — п.в.).

«Кузнецкие Медведи»: Губанов (Баянов, 15.06 — 58.53, 59.30); Бутаков — Рудаков, Лыков (А) — Захаров — Пискунов (А); Петров — Пиневский (К), Щеглов — Ковязин — Лазаренко; Куртобашев — Беспрозванных, Колосов — Калашников — Скакодуб; Менюшков, Государев — Долгов — Щипанов; Романенко.

«Сарматы»: Ченцов; Можаев (А) — Леушин (А), Рвачёв — Волохов — Разумняк; Горбунов — Новиков, Мешков — Брагин (К) — Е.Иванов; Знаменщиков — Бабенко, Захаров — Свириденко — М.Иванов; Жомов — Фетисов, Майоров — Бородин — Вагапов.

Броски: 33 — 33

Вбрасывания: 33 — 24

Штраф: 4 — 8

Первый период получился ещё результативней, чем во вчерашнем матче. Вместо 4 шайб команды забросили 6, при этом счёт снова оказался в пользу «Сарматов». «Медведи» в начале получили большинство, не реализовали, а гости в контратаке забили броском из-под защитника — 0:1. На 10 минуте результат стал равным — Александр Государев поймал шайбу рукой в средней зоне себе на ход, сместился на другой фланг и бросил — 1:1!

Затем у новокузнечан было ещё одно большинство — не забили, а «Сарматы» с выходом оштрафованного сразу провели атаку 2 в 1 и счёт стал 1:2. Только начали с центра — шайба ушла к воротам гостей, откуда оренбуржцы провели атаку с ходу — 1:3. Кирилла Губанова, вчера не пропустившего ни одного гола, в воротах заменил Артур Баянов.

«Медведи» на 19 минуте сделали результат 2:3 благодаря броску Германа Беспрозванного, но в оставшееся время «Сарматы» провели ещё одну контратаку, которая завершилась мощным броском — 2:4. В начале второго периода наша команда заработала третье большинство подряд — моментов за одну минуту было создано много и один из них использовал Антон Захаров — 3:4. К середине матча сравнять мог Пётр Пискунов — вратарь выручил.

«Сарматы» своё первое большинство в матче заработали за 1.25 до перерыва, но оставили его без реализации. По ходу третьего периода голевых моментов возникало мало, однако на 48 минуте «Медведи» получили численный перевес. Гости разницу сохранили, а на 51 минуте уже сами начали игру в формате 5 на 4, было опасно — новокузнечане не пропустили.

В концовке основного времени Оренбург имел отличный шанс забить — Баянов спас после выхода 1 в 1. За минуту с небольшим «Медведи» перешли на игру вшестером и пропустили в пустые ворота, в итоге — 3:5.

6 января наша команда будет принимать «Ладью».