Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Медведи» сыграют с соперником, у которого 6 побед подряд

«Кузнецкие Медведи», накануне уступившие «Авто» со счетом 1:5, сегодня проведут второй поединок против «Авто». Новокузнечане, проигравшие 4 предыдущих поединка, которые состоялись на выезде, сейчас на «Востоке» занимают 15 место, опережая на 2 очка «Алтай». Отставание от зоны плей-офф составляет 6 баллов, разница голов после 9 встреч 22:35. Соперник «Медведей» находится на 6-й позиции в конференции: 11 матчей, 15 баллов, шайбы 33:25. «Авто» на сегодняшний поединок выйдет имея серию из 6 побед.

Лидерами «Авто» по набранным очкам являются Александр Дербенев и Кирилл Тютяев (3+4), у которых по 7 очков после 11 игр. Дербенев забросил больше всех шайб в команде — 5. По показателю полезности на 1 месте — Илья Овчинников, заработавший «+6». Для хоккеиста 2001 года рождения текущий сезон является дебютным в МХЛ. Среди защитников больше всех баллов заработал Максим Дубовик — 7 матчей, 4 (1+3) очка. В прошлом сезоне Дубовик стал самым результативным среди игроков обороны команды, набрав 29 очков. Лучшая полезность для защитников «Авто» сейчас у Юрия Журавлева («+4» в 11 встречах), в прошлом сезоне выступавшего за «Мамонтов Югры».

Среди голкиперов команды лидером по игровому времени и по статистике является Владимир Галкин, принявший участие в 7 поединках, 2 из которых провел на ноль. У вратаря коэффициент надежности 1,46 и процент отраженных бросков 94,7, что является 7-и результатами в МХЛ.

У «Кузнецких Медведей» после 9 матчей больше всех очков набрал и шайб забросил Гафар Сатаров — 9 баллов, 5 голов. Он же является единственным среди форвардов, у кого показатель полезности является положительным («+1»). У защитников самый результативный — Михаил Богдашкин — 5 (2+3), вместе с Александром Макаревичем имеющий лучшую полезность в команде (по «+2»). Лидер по игровому времени среди голкиперов — Владислав Югов, у которого 9 матчей и лучшая статистика для вратарей новокузнечан: коэффициент надежности 3,14; процент отраженных бросков 90,5.

Начало сегодняшнего матча в Екатеринбурге в 20:30 по новокузнецкому времени.
Редакция Sport42
01.10.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила