«Медведи» уступили «Ирбису». Это четвёртое поражение подряд

«Кузнецкие Медведи» — «Ирбис» — 3:4 (2:1, 1:2, 0:1)

Голы: Субхи (Сафин, Любчич), 13.06 (0:1). Шумилов (Юдин, Белов), 13.21 (1:1). Юдин (Репин, Шумилов), 15.44 (2:1 — бол). Рангаев (Валеев), 28.14 (2:2). Замалтдинов (Мухин, Курбанов), 32.31 (2:3 — бол). Рассохин, 35.46 (3:3). Рангаев (Топорков, Накипов), 50.33 (3:4).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (59.27); Гредзен — Гришин, Юдин — Репин (К) — Шумилов; Гончаров — Гришаев, Лыков — Батов — Рассохин (А); Белов — Пиневский (А), Пискунов — Захаров — Паничкин; Рудаков, Дубровский — Касутин — Калашников, Зуенко.

«Ирбис»: Пекса; Альметкин — Курбанов, Мухин (К) — Григорьев (А) — Замалтдинов; Любчич — Сафин, Качеловский — Субхи — Фатыхов; Валеев — Истомин, Закиров — Цаплин — Квартальнов; Топорков (А) — Фазлеев, Рангаев — Накипов — Зарипов.

Броски: 36 — 30

Вбрасывания: 23 — 35

Штраф: 8 — 8

«Медведи» по ходу стартового периода получили два большинства, одно из них уже на 1 минуте, однако забить не удалось. «Ирбис», до перерыва сделавший всего 4 броска в створ, сумел открыть счёт — Нассер Субхи со входа в зону забил гол — 0:1. Новокузнечане ответили уже через 15 секунд — Кирилл Шумилов сравнял — 1:1. На 16 минуте наша команда заработала ещё одно численное преимущество, которое через 14 секунд было реализовано Сергеем Юдиным — 2:1! В концовке увеличить отрыв мог Пётр Пискунов, но с его проходом справился Вячеслав Пекса.

Во втором периоде «Медведи» при игре 5 на 4 могли сделать разницу больше — вратарь справился с броском Антона Захарова. Казанцы отыгрались на 29 минуте — 2:2, а затем вышли вперёд, использовав численный перевес в одного хоккеиста, перед этим не забив 5 на 3 — 2:3. Далее «Ирбис» не забил после выхода 2 в 1. Новокузнечане отыгрались на 36 минуте — Виталий Рассохин бросил в дальний угол — 3:3! Отдыхать команды могли отправиться со счётом в пользу «Медведей», однако Сергей Юдин попал в перекладину.

В третьем периоде казанцы не использовали ещё один выход 2 в 1, но на 51 минуте «Ирбис» всё же отличился — 3:4. У новокузнечан были подходы до пропущенной шайбы — забить не удалось. За 5 минут до завершения основного времени встречи «Медведи» остались в меньшинстве, но не пропустили. В концовке «Медведи» перешли на игру в 6 полевых, но сравнять не удалось.

14 февраля команды сыграют второй матч в Новокузнецке.