«Медведи» уступили «Ирбису»

«Кузнецкие Медведи» — «Ирбис» — 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

14 февраля. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 245 зрителей.

Голы: Галимзянов (Лачинов, Христанов), 07.42 (0:1). Кателевский (Мухин), 18.33 (0:2 — бол). Бровкин (Комков), 37.16 (0:3 — бол). Григорьев (Терехов, Меховов), 43.34 (0:4). Шабанов (Мухин, Кателевский), 44.06 (0:5).

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов; Богдашкин (К) — Рудаков, Шумилов — Аксененко — Морозов; Мурашов (А) — Макаревич, Юдин — Селиванов — Рассохин; Пиневский — Худобин, Вернигор — Загидулин — Литвинов; Гончаров, Репин — Захмаревич — Грицук, Фростов (А).

«Ирбис»: Мосин; Полувытнов — Любчич, Мухин (А) — Кателевский — Шабанов (К); Ситдиков — Климов (А), Лачинов — Христанов — Галимзянов; Четвериков — Купчихин, Булатов — Комков — Бровкин; Топорков — Валеев, Меховов — Григорьев — Терехов.

Броски: 23 — 38

Вбрасывания: 20 — 22

Штраф: 6 — 8

Сегодня наша команда провела первый матч домашней серии. Гости из Казани в дебютном периоде больше времени находились в зоне атаки и в итоге сумели не только открыть счет, но и увеличить преимущество. На 8 минуте Руслан Галимзянов забил первый гол в ворота Кирилла Кузнецова, который до этого несколько раз выручил «Медведей» — 0:1, а на исходе игрового отрезка Дмитрий Кателевский реализовал численное преимущество — 0:2. Между этими заброшенными шайбами мог отличиться Даниил Христанов — шайба попала в штангу.

Во втором периоде у новокузнечан были шансы сократить отставание. Опасно атаковали Булат Загидулин и Егор Вернигор — выручил Владимир Мосин. У «Ирбиса» тоже были моменты и на протяжении большей части времени Кузнецов спасал «Медведей» от пропущенной шайбы, но на 38 минуте гостям при игре в большинстве удалось отличиться еще раз — Артур Бровкин точно бросил после выигранного вбрасывания — 0:3.

В третьем периоде казанцы довели счет до крупного, забросив две шайбы с разницей в 32 секунды. Отличились Данил Григорьев и Ильнур Шабанов. Счет 0:5 в итоге в дальнейшем больше не изменился. 15 февраля команды проведут еще один поединок в Новокузнецке, начало встречи в 13:00.