«Медведи» в четвёртый раз в сезоне обыграли «Легион»

«Кузнецкие Медведи» — «Тюменский Легион» — 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)

Голы: Беспрозванных (Захаров), 00.38 (1:0). Мешков (Грибанов, Бобылёв), 08.39 (1:1). Коновалов (Пискунов, Иванов), 27.28 (2:1 — бол). Захаров, 30.30 (3:1 — мен). Ковязин, 49.30 (4:1). Грибанов (Мешков, Бобылёв), 52.19 (4:2 — бол). Щеглов (Куртобашев), 55.56 (5:2).

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Степанянц, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Фирич — Бутаков, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Петров — Белов, Богданов — Пискунов — Куртобашев; Болтов, Казбанов — Попов — Пархачёв; Огородников.

«Тюменский Легион»: Габдрахманов; Сюткин, Меледин, Борисов, Шабалин, Пьянков, Карташов, Ильин; Грибанов, Зяблов, Антонов, Шахматов, Аплин, Бобылёв, Епифанов, Мешков, Шанаурин, Кочетков, Киндышев, Русинович, Марзаганов.

Броски: 30 — 26

Вбрасывания: 36 — 20

Штраф: 8 — 2

Сегодня наша команда провела заключительный матч домашней серии из 8 игр. Уже на 38 секунде хозяева открыли счёт — вратарь соперника не справился с набросом от синей линии Германа Беспрозванных — 1:0! «Легион» сравнял на 9 минуте, забив гол после добивания — 1:1. Опасных моментов до перерыва было побольше у гостей, получивших численное преимущество — Лев Хашин сыграл надёжно. А особенно вратарь выручил на последней минуте после броска Егора Шахматова.

Во втором периоде «Медведи» в атаке добавили в активности. По первым минутам Никита Щеглов попал в штангу, а Иван Ковязин, после техничного приёма коньком, бросил во вратаря. На 26 минуте новокузнечане получили большинство и уже через 9 секунд Егор Иванов мог его реализовать, но попал в щиток вратарю. Правда, шайба после этого всё-таки пересекла линию ворот благодаря работе хозяев на пятаке — это было определено после видеопросмотра. Но «хорошим» гол оставался недолго. Тюмень сразу взяла запрос на помеху вратарю, который подтвердился — шайбу в итоге не засчитали.

«Медведи» это большинство всё же реализовали — Кирилл Коновалов забил в касание без каких-либо вопросов — 2:1! На 31 минуте новокузнечане отличились в меньшинстве, через 17 секунд после удаления. Вадим Захаров убежал 1 на 1 и переиграл вратаря — 3:1!

В третьем периоде наша команда в целом всё контролировала. Игра под контроль соперника не ушла. На 50 минуте Иван Ковязин перехватил шайбу в зоне гостей — у хоккеиста «Легиона» в момент передачи сломалась клюшка, технично продвинулся к воротам, и решил эпизод, всё сделав красиво — 4:1! Однако затем «Медведи» получили удаление за выброс шайбы и спустя 25 секунд Тюмень сократила отставание — 4:2. Играть оставалось ещё почти 8 минут.

Гостям переломить течение встречи так и не удалось. Новокузнечане же, на 56 минуте, сделали результат 5:2 — Николай Куртобашев попрессинговал у ворот, отобрал шайбу, отдал Щеглову и Никита бросил, а затем сам же результативно сыграл на добивании. В итоге победа с разницей в 3 шайбы!

Следующие матчи «Медведи» сыграют в гостях 6-7 декабря против «Локо-76», непосредственного конкурента за попадание в тройку, место в которой даст право претендовать на попадание в плей-офф.