«Медведи» в Новосибирске стартовали с поражения

МХЛ. Турнир памяти А.И.Белосохова

«Сибирские Снайперы» (Новосибирск) - «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) - 3:0 (2:0, 1:0, 0:0; 1:1 Б)

Голы: Ненахов (Полежаев, Хлебков), 03.22 (1:0). Сайгаченко, 18.06 (2:0). Полежаев (Хлебков), 23.32 (3:0).

Буллиты: Есинецкий – вратарь (0:0), Михеев – вратарь (0:0), Бунаков – вратарь (0:0), Гржелецкий – вратарь (0:0), Цевелёв – вратарь (0:0), Ермак – вратарь (0:0), Кухно – вратарь (0:0), Битев – гол (0:1), Ненахов – гол (1:1), Герасимов – мимо (1:1).

«Сибирские Снайперы»: Кокаулин; Хлебков – Косачёв (А), Горохов – Ненахов (К) – Полежаев; Деллерт – Кухно, Маградзе – Головнёв (А) – Есинецкий; Попов – Цевелёв, Бунаков – Филимошкин – Семёнов; Крутов – Сайгаченко, Устюшенко – Карабанов – Литвинцев; Середа, Журавлёв.

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Апасов (А) – Головченко, Гржелецкий (А) – Кузьмин (К) – Ермак; Фирич – Болтов, Шитов – Невретдинов – Битев; Петров – Будуев, Иванов – Е.Попов – Михеев; А.Попов, Соколов – Наумов – Губин; Герасимов.

Броски: 41 – 24

Вбрасывания: 28 – 22

Штраф: 6 – 8

Сегодня наша команда стартовала на предсезонном турнире в Новосибирске. Соперниками выступили хозяева льда. Первый период в целом получился равным по игре – явного преимущества не было ни у одной из сторон, по броскам в створ тоже было равенство. «Медведи» на атаку «Снайперов» старались отвечать своей. Новокузнечане дорожили шайбой, не отбрасывались, и через пас выходили из зоны. Но вот счёт по итогам 20 минут оказался не в пользу нашей команды.

Новосибирцы отличились на 4 минуте, первыми сыграв на подборе у ворот Льва Хашина – 0:1, а на 19 минуте «Снайперам» помог рикошет – 0:2. «Медведи» после первого гола имели шансы сравнять – хороший по технике исполнения сделал проход Кирилл Иванов, однако забить не удалось.

Во втором периоде соперник увеличил разницу, как и в первом случае удачно сыграв на отскоке шайбы – 0:3. Новокузнечане имели стопроцентные возможности поменять такое развитие игры, но Антону Битеву не удалось переиграть голкипера поле атаки 1 в 0; без реализации осталась 101 секунда в формате 5 на 3, а перед перерывом вратарь «Снайперов» спас после броска Марка Гржелецкого.

В заключительном периоде «Медведи» также создавали моменты, но отличиться в этой встрече удалось только в серии послематчевых буллитов.

22 августа в 14:00 «Медведи» встретятся с «Авто».