«Медведи» проиграли в буллитах в Тольятти

«Ладья» — «Кузнецкие Медведи» — 4:3 Б (1:2, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Лыков (Щипанов), 01.26 (0:1). Захаров (Щеглов, Пискунов), 03.42 (0:2). Чечель (Захарин), 14.23 (1:2). Пискунов, 43.40 (1:3 — бол). Лачинов (Макаров, Вафин), 48.43 (2:3). Чумаков (Маслов, Макаров), 49.39 (3:3 — бол).

Буллиты: Гроза — мимо (0:0), Лыков — вратарь (0:0), Лачинов — мимо (0:0), Захаров — вратарь (0:0), Чечель — гол (1:0), Щипанов — вратарь (1:0), Бажухин — гол (2:0), Государев — вратарь (2:0).

«Ладья»: Захаров; Макаров (К) — Кривоножкин, Чумаков — Лачинов — Маслов; Калимуллин — Шептухин, Сорокин — Бажухин — Гроза; Вафин — Чебыкин, Иванов — Чечель — Захарин; Виноградов, Ермолович — Козлов — Зацепин.

«Кузнецкие Медведи»: Баянов (60.08 — 62.05); Бутаков — Рудаков, Щеглов — Захаров — Пискунов (А); Беспрозванных — Белов, Лыков (А) — Ковязин (К) — Щипанов; Фирич — Пиневский, Колосов — Калашников — Скакодуб; Менюшков, Государев — Долгов — Лазаренко; Романенко.

Броски: 25 — 37

Вбрасывания: 32 — 34

Штраф: 6 — 10

Новокузнечане активно начали матч и открыли счёт на 86 секунде: Артём Щипанов поборолся за шайбу в зоне соперника, отдал эффектный пас на Ивана Лыкова, который забил в касание — 1:0! На 4 минуте «Медведи» применили активный прессинг, отобрали шайбу, Антон Захаров увеличил отрыв в счёте — 2:0! «Ладья» до перерыва сократила отставание — 2:1.

Во втором периоде наша команда нанесла в 4 раза больше бросков в створ, однако увеличить отрыв не удалось. Но и тольяттинцы переиграть Артура Баянова не сумели. В третьем периоде новокузнечане использовали численное преимущество — Пётр Пискунов третьим броском сделал результат 3:1. Однако «Ладье» удалось отыграться — 3:3. На 56 минуте у Артёма Щипанова был момент — вратарь выручил и игра перешла в овертайм.

В дополнительное время «Медведи» заменили голкипера на полевого игрока — забить не получилось. Тольяттинцы в овертайме заработали большинство — результат не изменился. В серии буллитов удача оказалась на стороне «Ладьи» — 3:4.

Следующий матч «Кузнецкие Медведи» проведут дома 31 января против «Чайки».