Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Медведи» вернулись в «берлогу». И к нам пожалуют «Сарматы»

«Кузнецкие Медведи» в регулярном чемпионате МХЛ провели 14 матчей, 10 из которых для нашей команды состоялись в виде выездной серии с 15 сентября по 12 октября. Сегодня новокузнечане после отсутствия более чем в месяц выйдут на домашний лед. Подопечные Александра Китова встретятся с «Сарматами».

Стоимость билетов на сегодняшний матч варьируется от 50 до 100 рублей. Пенсионеры, инвалиды, школьники, при предъявлении соответствующего документа, и дети до 7 лет смогут посетить игру бесплатно. Также право бесплатного посещения матча «Кузнецких Медведей» имеют владельцы сезонных абонементов.

«Медведи», потерпевшие 9 поражений подряд (2 в овертайме, 1 по буллитам и 6 в основное время), занимают в конференции 15 место. После 14 встреч у новокузнечан 7 очков при разнице шайб 29:56. Соперник из Оренбурга находится на 11-й позиции: 14 поединков, 14 очков, голы 32:32. На игру в Новокузнецке «Сарматы» выйдут после двух побед в Магнитогорске над «Стальными Лисами» (5:2, 2:1).

Самым результативным хоккеистом соперника является Оскар Юлбарисов. Форвард в 14 матчах набрал 8 (2+6) очков. По количеству заброшенных шайб в «Сарматах» лидируют сразу 4 игрока, отличившиеся по 3 раза — Иван Уколов, Игорь Новиков, Захар Рудый, в прошлом сезоне выступавший за «Кузнецких Медведей», и Данил Малахов. Уколов, проводящий первый чемпионат в МХЛ, имеет лучшую полезность («+6» в 14 поединках).

У защитников оренбуржцев на 1 месте по набранным очкам находится Егор Бардаков — 5 (1+4) в 12 встречах, в текущем сезоне дебютировавший в ВХЛ за «Южный Урал». Больше всех шайб среди игроков обороны — 2, забросили Виктор Волков, Никита Герасин и Владимир Крупенко, проведший всего 2 поединка, также имеющий опыт выступления в Высшей лиге. По показателю полезности лидирует Яков Колосов («+5» в 13 матчах).

Основным голкипером «Сарматов» является Артур Мустафин, сыгравший 13 матчей, 2 из которых на ноль. Вратарь имеет процент отраженных бросков 93,5 и коэффициент надежности 2,00.

У «Кузнецких Медведей» больше всех очков — 11, набрали Гафар Сатаров (5+6) и Данила Богуш (3+8). Сатаров, сыгравший на 1 матч меньше, лидирует в команде по заброшенным шайбам — 5. У него же и лучшая полезность для нападающих новокузнечан («0»). Среди защитников самым результативным является Михаил Богдашкин — 7 (2+5) очков в 14 встречах. Богдашкин и Александр Макаревич забросили больше всех шайб среди игроков своего амплуа — 2. Макаревич является единственным хоккеистом «Медведей», кто имеет положительный показатель полезности («+1»). Лидером по игровому времени у голкиперов является Владислав Югов — 12 матчей, у него же и лучшая статистика: процент отраженных бросков — 89,7; коэффициент надежности — 3,42. В активе вратаря 1 (0+1) балл за результативность.

В предыдущем сезоне «Кузнецкие Медведи» дома дважды победили «Сарматов» — 7:1 (Рубан — 2, Лудцев, Ларин, Левашов, Шевченко, Караваев — Колмагоров) и 2:1 в овертайме (Левашов, Сизиков — Сальвассер).

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)
Редакция Sport42
18.10.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила