«Медведи» выиграли первый в своей истории матч плей-ин

«Кузнецкие Медведи» — «Сибирские Снайперы» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Крюков (Ковязин), 03.54 (1:0). Пискунов (Белов), 41.10 (2:0).

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Петров, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Фирич — Бутаков, Е.Иванов — Ковязин (К) — Гржелецкий; Крюков — Белов, Пискунов — Точилкин — Коновалов; Степанянц, Филяков — Куртобашев — К.Иванов; Богданов.

«Сибирские Снайперы»: Табатчиков; Лукин — Сайгаченко (А), Люзенков — И.Климович — Е.Климович; Беляков — Кухно, Коченевский — Клёсов — Михалёв; Матвеичев — Косачёв, Шульга — Решетько (К) — Ненахов; Хлебков, Горохов — Головнев — Першаков; Маградзе.

Счёт в серии: 1 — 0

Броски: 35 — 26

Вбрасывания: 35 — 35

Штраф: 4 — 4

Сегодня наша команда провела первый матч плей-ин. Новокузнечане активно отыграли стартовый период и открыли счёт на 4 минуте: Иван Ковязин в зоне соперника выиграл вбрасывание на Тимофея Крюкова так, что ему никуда даже смещаться с места не пришлось — защитник зарядил от души в касание — 1:0!

Не прошло и минуты как «Снайперы» получили удаление за нарушение численного состава. Ковязин мог забить сам, но бросил выше ворот. В дальнейшем у «Медведей» было ещё несколько хороших моментов, позиционных атак, но увеличить отрыв не удалось. Новосибирцы имели шансы отыграться, однако в целом хозяева контролировали ситуацию, к воротам не прижимались, а Лев Хашин действовал чётко.

Во втором периоде контроль шайбы был за новокузнечанами. «Медведи» атаковали больше — за 40 минут статистика бросков в сторону ворот составила 55:29, по моментам явный перевес был за нашей командой. Дважды мог забить Александр Точилкин, в одной атаке могли забросить Кирилл Иванов и Семён Филяков — выручил Владимир Табатчиков.

«Снайперы» с шайбой в зоне атаки играли мало. Хватало у новосибирцев потерь с выходом из своей зоны и в средней; в большинстве, которое гости получили на 32 минуте, у соперника тоже мало что получилось. В итоге за эти 20 минут в створ «Снайперы» бросили только 6 раз.

На 42 минуте «Медведи» сделали результат 2:0, и снова после выигранного вбрасывания, только в своей зоне — Александр Точилкин выиграл, Николай Белов пробросил на ход, и Пётр Пискунов, войдя в зону со смещением в центр, точно бросил! Вскоре новосибирцы могли сократить — Матвей Ненахов не попал в створ после атаки 1 в 1.

Моменты у новосибирцев стали появляться, был выход 2 в 1 после классного паса под бросок Владимира Михалёва — Хашин выручил. «Снайперы» прибавили в активности. На 53 минуте «Медведи» во время своей атаки нарушили правила — шайба у гостей в большинстве ходила хорошо, но вот с бросками дело было туго. А вот в равных Александр Першаков бросил в створ с близкого расстояния, но попал в перекрывшего всё Хашина.

На 57 минуте Кирилл Коновалов мог снять почти все вопросы о победителе, но бросить не удалось. «Снайперы» продолжали идти вперёд. Последние минуты «Медведи» провели качественно, в зоне соперника так, что новосибирцам даже е удалось заменить вратаря на дополнительного полевого. В итоге — 2:0!

Команды проведут второй матч серии, которая продлится до 2 побед, 2 марта в Новосибирске. «Медведи» на игру выйдут имея в активе серию из 13 побед.