«Медведи» взяли реванш в Екатеринбурге

«Авто» — «Кузнецкие Медведи» — 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)

Голы: Салов (Ситников, Бледнов), 22.36 (1:0). Юдин (Глушенков), 29.23 (1:1). Пискунов (Гончаров), 32.16 (1:2). Рычков (Гришин, Рассохин), 35.15 (1:3 — бол). Бледнов (Кузьмин, Трифонов), 53.22 (2:3).

«Авто»: Сартаков (58.50); Плитин — Ситников, Салов — Бейзак — Бледнов; Зайцев (К) — Трофимов, Неучев — Швайковский (А) — Платонов (А); Григорян — Трифонов, Раздьяконов — Каштанов — Белых; Ишимников — Лавриненко, Луковенко — Кузьмин — Городецкий.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Гончаров — Гришин, Юдин (А) — Пискунов — Кожедуб; Рудаков — Гришаев, Паничкин (А) — Батов — Рычков; Пиневский (А) — Гредзен, Лыков — Касутин — Рассохин; Куртобашев, Глушенков — Долгов — Калашников, Дубровский.

Броски: 36 — 14

Вбрасывания: 23 — 33

Штраф: 4 — 4

Наша команда на поединок вышла без авторов шайб, заброшенных в первом матче в Екатеринбурге: Кирилл Шумилов был переведён в состав «Металлурга», а Антон Захаров не доиграл предыдущую встречу из-за травмы.

В стартовом периоде команды создали не так уж и много голевых моментов, но они были. Семён Шарабарин справился со всеми бросками, в одном из эпизодов сделав эффектный сэйв, а «Медведи» не использовали выход 2 в 1. Также был шанс забить у Демида Паничкина перед перерывом — выручил голкипер.

Во втором периоде уральцы открыли счёт — Юрий Салов воспользовался удачным отскоком шайбы от борта и отправил её в ворота — 0:1. Новокузнечане отыгрались в середине встречи: Сергей Юдин начал атаку, поборолся за шайбу, а затем замкнул передачу от Данилы Глушенкова — 1:1! На 33 минуте наша команда вышла вперёд — Артем Гончаров отдал пас на дальнюю штангу, где находился Пётр Пискунов — 2:1! Затем «Медведи» получили большинство, которое реализовал Владимир Рычков, скорректировавший движение шайбы после броска от синей, забив свой первый гол в МХЛ — 3:1!

«Авто» мог сократить отставание во втором периоде — Шарабарин справился с броском Никиты Бледнова. В начале третьей 20-минутки Семён выручил после атаки Виктора Неучева, успев отразить бросок на перемещении. Хозяева много играли в атаке, в общей сложности 20 раз бросили в створ, но всё, что удалось сделать сопернику, это сократить отставание в счёте. «Медведи» одержали победу — 3:2!

Следующий матч наша команда проведёт 17 января в гостях против «Омских Крыльев».