«Медведи» закрыли регулярный чемпионат двенадцатой победой подряд

«Кузнецкие Медведи» — «Красноярские Рыси» — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Голы: Пискунов (Беспрозванных, Е.Иванов), 04.49 (1:0 — бол). Филяков (К.Иванов), 17.37 (2:0). Абдуллин (Зацепин, Крутов), 20.27 (2:1). Точилкин (Щеглов), 59.41 (3:1 — п.в.).

На 13.12 Ковязин не реализовал буллит — вратарь.

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Петров, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Фирич — Бутаков, Е.Иванов — Ковязин (К) — Гржелецкий; Крюков — Белов, Пискунов — Точилкин — Коновалов; Куртобашев — Степанянц, Филяков — К.Иванов — Богданов.

«Красноярские Рыси»: Городилов (58.28 — 59.41); Крутов — Мельников (А), Абдуллин — Бинеман (К) — Зацепин; Лукавенко — Гейченко, Исаков — Платков — Дерябин; Волковский — Шендриков, Кузьминых — Ильин — Баськов; Логутенко — Логинов, Яковлев (А) — Овчинников — Макаров.

Броски: 61 — 25

Вбрасывания: 38 — 26

Штраф: 14 — 32

Сегодня наша команда в ранге победителя «серебряного» дивизиона завершила выступление в регулярном чемпионате. В стартовом периоде матча с красноярцами «Медведи» снова владели заметным преимуществом. За 20 минут новокузнечане забили 2 гола, отличились Пётр Пискунов и Семён Филяков — 2:0! Шайб могло быть гораздо больше — моментов имелось предостаточно. Так, без реализации остался буллит.

Казалось, всё понятно, но гости организовали интригу — через 27 секунд после перерыва «Рыси» сократили отставание, а затем могли и сравнять, когда был шанс отличиться в меньшинстве у Тараса Зацепина — выручил Лев Хашин. В целом же «Медведи» продолжали владеть большим преимуществом, только вот забить в этой 20-минутке не получилось. Число бросков в сторону ворот у хозяев составило 76, Всеволод Городилов сделал 41 сэйв, оставив красноярцев в игре.

По ходу третьего периода «Рыси» продолжили уступать в одну шайбу. На 48 минуте команда гостей заработала большинство — реализовать не получилось. Возможности сравнять у красноярцев были. «Медведи» продолжали создавать моменты — увеличить отрыв не получалось. За 4.26 до сирены хозяева получили двойной малый штраф, но отыграться «Рысям» не удалось. Новокузнечане же уже в полном составе забили в пустые ворота, отличился отбывший 4 минуты штрафа Александр Точилкин — 3:1!

28 февраля наша команда проведёт первый матч серии плей-ин против «Сибирских Снайперов» или «Авто». Игра на «Арене Кузнецких Металлургов» начнётся в 19:00.