Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург-2» одержал первую победу в сезоне

Во втором матче в сибирском дивизионе «Лига Ставок – Чемпионата Высшей лиги» дублирующая команда новокузнецкого «Металлурга» дома противостояла «Университету» из Читы. Борьбы в поединке не получилось. Хозяева контролировали ход игры, совершали попытку за попыткой и не позволяли сопернику оказаться в опасной близости от своей зачётной зоны.

По итогам первого тайма «Металлург-2» лидировал со счётом 54:0, к концу встречи на табло горели цифры 75:0. Самым результативным игроком матча стал полузащитник новокузнечан Никита Пронин. Он отметился одним прорывом в «зачётку» гостей и продемонстрировал феноменальную точность при выполнении реализаций, отправив в цель 10 из 11 ударов. В итоге Пронин принёс команде 25 очков. Несколько раз в протоколе игры отметился и защитник Павел Богатищев, который положил три попытки и добавил 15 баллов в копилку «Металлурга-2».

Василий Скворцов, главный тренер команды «Металлург-2»:

– Для нас нынешний сезон – дебютный на уровне Высшей лиги. Постепенно набираем обороты, находим свою игру. Конечно, очень приятно одержать первую победу. Спасибо ребятам, выдержали все 80 минут в условиях сильной жары, не просели физически, не потеряли концентрацию при крупном счёте. Отыграли «на ноль» в защите, что очень важно. Постараемся взять всё лучшее из этого матча, поработать над недочётами и хорошо подготовиться к следующим встречам.

В ближайшем туре соперником дубля «Кузни» станет красноярский «Красный Яр-2». Матч состоится в Новокузнецке 17 августа в 15:00. К сожалению, как и отчётная встреча, он пройдёт без зрителей – соответствующее решение в целях предотвращения распространения коронавируса приняли власти Кузбасса. В прямом эфире игру можно будет посмотреть на официальном YouTube-каналеФедерации регби России.

«Металлург-2» (Новокузнецк) – «Университет» (Чита) – 75:0 (54:0)

«Металлург-2»: Петров Е. (Ким, 36), Тальянов (Кузнецов, 44), Рябов (Спирин, 44), Сосунов, Арлашов, Можейка (Забродин, 52), Долгов, Рукавишников (Такленок, 48), Шалунов А., Пронин, Богатищев (Парфёнов, 41), Аксёнов (Амиров, 36), Сабанов, Завьялов, Ольховский (Саглаев, 36).

«Университет»: Наседкин (Сергель, 26), Лушников, Тепляков (Безызвестных, 52), Сетов, Пехов, Плесин, Посельский, Дробышев, Фалилеев, Якимов, Киргизов, Васильев, Платонов, Балданов, Савватеев.

Попытки: Богатищев (1, 8, 35), Рукавишников (8), Долгов (19), Ольховский (25), Завьялов (30), Шалунов А. (39), Пронин (51), Сосунов (60), Сабанов (68) – нет;

Реализации: Пронин (2, 13, 19, 26, 31, 36, 40, 52, 61, 69) – нет.

Желтые карточки: нет – Плесин (25);

Судья в поле: Иван Криулькин (Новокузнецк).

Редакция Sport42
11.08.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила