«Металлург-2007» - обладатель Кубка Сириуса

Хоккеисты «Металлурга» 2007 года рождения стали победителями Кубка Сириуса. Новокузнечане выиграли турнир, проходивший в Сочи, в соперничестве со сверстниками из Новосибирска, Омска, Бердска, Барнаула и Ангарска.

Команда СШОР «Металлург» под руководством тренера Ильи Захарова выиграла 4 матча из 5, уступив по буллитам «Сибири» (1:2), и заняла 1 место. «Металлург-2007» одержал победы над бердским «Кристаллом» (5:3), «Авангардом-2» (3:2 по буллитам), «Алтаем» (4:3) и «Ермаком» (9:0).

Новокузнечане забросили больше всех шайб — 22, а пропустили 10. Столько же только у «Авангарда-2», завоевавшего серебро. На 3 месте бердский «Кристалл». Лучшим нападающим стал игрок «Металлурга» Кирилл Богданов.

Сообщается, что во время тренировок и соревнований за хоккеистами наблюдали специалисты Федерации хоккея России. Игроки, проявившие себя, попадут в состав юниорской сборной.