«Металлург» был разгромлен в Краснодаре

«Металлург» открыл 4-матчевую серию поединков на чужих полях встречей в Краснодаре с «Кубанью». В начале 1-го тайма наша команда удачно отборолась в схватке и заработала штрафной вблизи центра поля. Никита Филиппов здорово исполнил непростой удар и вывел новокузнечан вперёд – 3:0. В дальнейшем игровое преимущество перешло к хозяевам. Сперва регбисты «Кубани» благодаря попытке с реализацией захватили лидерство (7:3), затем принялись его наращивать. К перерыву на табло горели цифры 33:6 в пользу краснодарцев (в составе «Металлурга» штрафной с солидного расстояния ещё раз отлично пробил Филиппов).

После перерыва перевес «Кубани» продолжил расти. Гости, несмотря на все усилия, вернуть интригу не смогли. Хотя возможности как минимум сократить разрыв были – это и право на очередной штрафной, и несколько подходов с мячом к зачётной зоне соперника. К сожалению, реализация моментов в этот день не была козырем «Металлурга». «Кубань» взяла верх – 65:6.

Впереди у новокузнечан матч 5-го августа в Красноярске против «Енисея-СТМ».