«Металлург» добился победы в Учалах. У Рейзвиха второй сухарь подряд

«Горняк» — «Металлург» — 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

Голы: Ердаков (А.А.Шевченко, Ломако), 33.33 (0:1). Дюрягин, 38.30 (0:2). Железнов (Ибатуллин, Кицын), 47.50 (0:3). А.В.Шевченко (Локтев), 53.19 (0:4).

Броски: 29 — 31

Вбрасывания: 22 — 21

Штраф: 10 — 10

«Горняк»: Галкин; Щемеров — Переляев, Кузнецов — Жукенов — Сетдиков; Севостьянов — Леонтьев, Ивашов — Митякин (К) — Назаров; Мальцев — Цветков, Воронков — Дербенев (А) — Ковалев; Озеров, Гришаков — Баранов — Грачев.

«Металлург»: Рейзвих; Маслов (А) — Гавриленко, Кицын — Железнов — А.В.Шевченко; Ибатуллин — Теряев, Барбашев — Локтев — Дюрягин; Жданов — Лыпкань, Ломако (А) — А.А.Шевченко — Ердаков (К); Манукян — Тарасов — Яремчук; Алхимов.

Сегодня новокузнечане провели первый матч после карантина. «Металлург» по ходу стартового периода трижды оставался в меньшинстве, но не позволил сопернику открыть счет. «Горняку» до перерыва удалось создать несколько опасных моментов — был выход 2 в 1 и атака 1 в 0 дебютировавшего в текущем сезоне в КХЛ за «Автомобилист» Михаила Назарова, однако Эдуард Рейзвих действовал надежно. Соперник в стартовые 20 минут также нарушил правила трижды, на исходе периода новокузнечане дважды получали численное преимущество — открыть счет не удалось. Хороший момент, чтобы отличиться имел Александр Локтев, но с броском с пятака справился 20-летний Владимир Галкин, имеющий опыт выступления в Континентальной лиге за Екатеринбург.

Во втором периоде «Металлург» открыл счет. На 34 минуте Даниил Ердаков, находясь в окружении практически всей пятерки «Горняка» в зоне соперника, получив шайбу избавился от отпеки и нанес точный бросок — 1:0! Вскоре мог отличиться дебютировавший за новокузнечан Александр Владимирович Шевченко, оставшийся один на пятаке — увеличить отрыв не получилось. Но в концовке игрового отрезка наша команда все же сумела реализовать момент — Денис Дюрягин забил после выхода 1 в 0 — 2:0! «Металлург» с заметным преимуществом провел вторую половину 20-минутки, создав себе задел для будущей победы. «Горняк» же и в этом периоде забить гол не сумел — в одном из эпизодов шайба попала в штангу, а Егор Баранов, в свое время выступавший в КХЛ за «Слован», не использовал шанс в меньшинстве.

В третьем периоде новокузнечане организовали еще две результативные атаки: Максим Кицын вкатился в зону, оставил шайбу Михаилу Железнову, решившему момент — 3:0, а затем Александр Владимирович Шевченко отметил свой дебют в «Металлурге» голевым выходом на ворота «Горняка» — 4:0! У новокузнечан были шансы сделать результат и крупней, но Денису Дюрягину и Артему Манукяну ранее не удалось переиграть голкипера соперника.

Эдуард Рейзвих второй матч подряд в чемпионате провел на ноль. В третьем периоде ближе остальных к тому, чтобы сорвать оформление шатаута был Павел Воронков, но наш вратарь выручил команду. В итоге — 4:0! «Металлург» выиграл все три своих матча в чемпионате и следующий поединок проведет в Орске против «Южного Урала».