«Металлург» добился выездной победы над АКМ

OLIMPBET - Чемпионат России по хоккею - Всероссийская хоккейная лига

АКМ (Тульская область) – «Металлург» (Новокузнецк) - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Голы: Казаков (Вихарев, Сердюк), 06.54 (0:1). Петров (Шалагин, Теряев), 33.11 (1:1 – бол). Кузнецов (Шешин), 41.51 (1:2). Минеев, 59.58 (1:3 п.в.).

АКМ: Попов; Теряев (А) – Виноградов, Аноп – Локтев (А) – Мокин (К); Алексеев – Афанасьев, Шалагин – Мальцев – Петров; Мясищев – Баранов, Казаков – Брынцев – Рыбаков; Фёдоров, Шиксатдаров – Шамсутдинов – Лапшин; Шиндяев.

«Металлург»: Ботов; Минеев – Шаборшин, Князев (А) – Горбунов – Дюрягин; Петриков (А) – Стариков, Сердюк – Вихарев (К) – Казаков; Сергеев – Лавриненко, Шешин – Курбатов – Кузнецов; Крюков, Захаров – Марушев – Максимов.

Броски: 17 – 29
Вбрасывания: 30 – 33
Штраф: 6 – 6

Сегодня наша команда начала выездную серию матчем против соперника, который по числу набранных очков дома имел максимальный показатель в чемпионате. АКМ выиграл на своём льду 8 матчей из 9, все в основное время. В этих 8 победных матчах тульские хоккеисты все первые периоды завершили в свою пользу. Единственный раз, когда АКМ проиграл первый период дома, команда и уступила единственный раз по итогам встречи, потерпев поражение от «Олимпии» 4:5.

«Металлург» стал вторым клубом ВХЛ кто обыграл АКМ в стартовом периоде. Результат стал объективным. Новокузнечане больше находились в нападении. В зоне нашей команды игра проходила мало. Был либо равный хоккей, либо с инициативой «Металлурга». Наша команда создала ещё несколько даже «более голевых» моментов, чем момент, когда был открыт счёт после броска Максима Казакова от борта и последовавшего рикошета, однако остановились на результате 1:0. У АКМ таких моментов до перерыва не было.

Во втором периоде «Металлург» мог увеличить отрыв в большинстве. Затем был шанс забить в меньшинстве, но отличиться не удалось, а вот соперник при игре 5 на 4 в ответной атаке сравнял – 1:1. В начале третьего периода новокузнечане снова вышли вперёд, сделав всё по классике – это когда говорят, что сыграть надо было от простого: Андрей Кузнецов вошёл в зону, отдал на Шешина и Дмитрий бросил, а Кузнецов уже около ворот сыграл на добивании – 2:1!

АКМ, в третьем периоде попавший в створ только 4 раза, отыграться не сумел. Плюс пропустил гол в пустые ворота от Максима Минеева – 3:1! «Металлург» стал вторым клубом, кому в этом чемпионате удалось обыграть действующего финалиста ВХЛ в гостях.

29 октября наша команда в Воскресенске сыграет уже против нового лидера по числу набранных очков в домашних матчах турнира – «Химика».