«Металлург» и «Молот» провели интересный равный матч

«Молот» — «Металлург — 3:4 Б (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Поляков (Хайруллин, Кицын), 15.21 (0:1 — бол). Зенчиков (Воробьёв), 20.37 (1:1). Астанков (В.Шевченко), 21.47 (1:2). Шиафотдинов (Шубин), 30.34 (2:2). Тарасов (Хайруллин, Рахимуллин), 36.36 (2:3). Цыганов (Шубин), 53.04 (3:3). Поляков, 65.00 (3:4 — п.б.).

Буллиты: Шубин — гол (1:0), Ломако — вратарь (1:0), Шиафотдинов — вратарь (1:0), Астанков — гол (1:1), Шайхулов — вратарь (1:1), Кицын — вратарь (1:1), Цыганов — перекладина (1:1), Поляков — 1:2 (гол), Воробьёв — вратарь (1:2).

«Молот»: Долганов (Никитин — буллиты); Игошев — Капотов, Сероух — Воробьёв — Зенчиков; Глебов (А) — Тювилин, Цыганов — Шиафотдинов (К) — Шубин; Лукичёв — Малышев, Кондратьев — Шайхулов — Захарчук (А); Мнацян — Ощепков, Банников — Мехоношин — Чефанов.

«Металлург»: Лысенков; Лыпкань — Глухов, Котляревский — Локтев — Дюрягин; Хайруллин — Родионычев, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Ибатуллин — Теряев (А), Ломако — Тарасов — Рахимуллин; Астанков — А.Шевченко — В.Шевченко; Шумилов.

Броски: 32 — 32

Вбрасывания: 20 — 44

Штраф: 8 — 10

Сегодня наша команда провела матч в Перми. На старте первого периода игра была равной, но постепенно «Металлург» стал атаковать опасней. «Молот» получил шанс изменить развитие встречи через 8 минут после её начала, но хозяева не реализовали большинство. Новокузнечане далее получили два численных преимущества, оба раза были возможности забить, и во второй ситуации Валерий Поляков использовал момент, бросив в касание — 1:0! На последней минуте увеличить отрыв мог Дамир Рахимуллин после выхода 1 в 0 — выручил Филипп Долганов.

В начале второго периода «Молот» отыгрался — Игорь Зенчиков использовал выход 1 на 1 с Никитой Лысенковым — 1:1. Однако прошло 70 секунд, как Евгений Астанков вывел «Металлург» вперёд — нападающий технично бросил из-под ноги — 2:1! На 29 минуте новокузнечане остались в меньшинстве и пермякам уже в равных составах удалось довести до гола свою атаку — Камиль Шиафотдинов после передачи экс-форварда нашей команды Алексея Шубина сравнял результат — 2:2. На 37 минуте «Металлург» в третий раз за игру стал лидером в счёте — Александр Тарасов был точен на добивании после броска Тимура Хайруллина — 3:2!

В заключительной 20-минутке «Молоту» в третий раз удалось сравнять счёт, отличился Денис Цыганов — 3:3. Основное время победителя не выявило, как и овертайм. В серии буллитов новокузнечане уступали 0:1, Евгений Астанков сделал результат равным, а Валерий Поляков своим броском принёс победу новокузнечанам — 4:3!

4 февраля наша команда проведёт предпоследний выездной матч в регулярном чемпионате. Соперником станет «Ижсталь».