Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» начал новый год с победы

Новокузнечане после 2019 года выиграли первый же январский матч. Наша команда 5 января на домашнем льду победила в овертайме «Дизель» (3:2). До этого три предыдущих года «Металлург» начинал с поражений: в 2022 году в первом матче, который состоялся 9 января, новокузнечане уступили на выезде «Горняку-УГМК» (3:4 ОТ); в 2021 году «Металлург» 6 января уступил в гостях «Югре» (1:3); в 2020 году, 5 января, наша команда проиграла на выезде «Хумо» из Ташкента (5:7).

В предыдущий раз выиграть первый январский матч «Металлургу» удалось в 2019 году. 5 января наша команда во Дворце спорта победила «Звезду» (2:1). Тогда наставником новокузнечан являлся Дмитрий Пархоменко, который сейчас входит в тренерский штаб «Дизеля», а решающую шайбу забросил Сергей Барбашев, вчера отметившийся голом в составе пензецев.

Сейчас «Металлург» в таблице опережает «Дизель» на 1 очко, но у соперника игра в запасе. Новокузнечане, занимающие 2 место, завтра будут принимать ХК «Тамбов». В активе нашей команды серия из 3 побед.
Редакция Sport42
06.01.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила