Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» начнёт первую домашнюю серию сезона

«Металлург», начавший выступление в чемпионате с выездной серии, набрав в 3 встречах 3 очка при разнице шайб 6:8, сегодня проведёт первый домашний матч в сезоне. Соперником нашей команды станет «Нефтяник» из Альметьевска, в 4 играх на своём льду заработавший 5 баллов при разнице голов 12:10. Победив «Буран» (2:1), затем хозяева площадки уступили «Тамбову» (4:5 Б), обыграли «АКМ» (4:0) и потерпели поражение от «Ростова» (2:4). «Металлург» занимает 18 место из 27, «Нефтяник» находится на 9-й позиции. Команды в таблице разделяют 2 очка.

Самым результативным игроком новокузнечан является Валерий Поляков, в 3 матчах набравший 4 (0+4) очка и имеющий максимальный показатель полезности в команде («+2»). По заброшенным шайбам лидируют форварды Олег Ломако и Максим Кицын — 2 в 3 поединках. Кицын — самый активный в «Металлурге», нанёс 8 бросков в створ.

У защитников два хоккеиста имеют набранные очки — Руслан Ибатуллин и Тимур Хайруллин отметились результативными передачами, проведя 1 и 2 поединка соответственно. Лучшую полезность заработал Сергей Теряев («+2» в 3 встречах). Больше всех в створ бросил Кирилл Маслов — 7 в 3 матчах.

У вратарей больше матчей сыграл Владислав Сухачёв — 2, отразивший 91,5% бросков при коэффициенте надёжности 2,44. Никита Лысенков, проведший один поединок, отразил 96,6% бросков, надёжность составляет 1,00.

В «Нефтянике» лучший бомбардир — Иван Николишин. Нападающий, прошлый сезон проведший в КХЛ за «Куньлунь», а этим летом тренировавшийся в «Амуре», в 4 матчах набрал 5 (1+4) очков. По заброшенным шайбам лидирует форвард Артур Болтанов, воспитанник Магнитки — 3 в 4 поединках, он же сделал больше всех бросков — 16. Максимальная полезность среди игроков атаки («+2») у Данила Гизатуллина, Сергея Купцова, выступавшего за «Металлург» в сезоне 2019/20, и Раделя Фазлеева.

У защитников Альметьевска самый результативный — Александр Сорокин — 3 (2+1) очка в 4 матчах, проводящий седьмой сезон подряд за «Нефтяник» с небольшой командировкой в «Нефтехимик». Лучшая полезность в команде у игрока обороны Александра Сумина («+4» в 4 поединках), воспитанника «Ак Барса», играющего в клубе ещё дольше — с сезона 2008/09. Лидер по броскам в створ — Максим Салахов — 13 в 4 матчах.

В «Нефтянике» два вратаря в чемпионате приняли участие в 3 матчах. Лучшей статистикой располагает экс-новокузнечанин Рафаэль Хакимов, в активе которого шатаут. Голкипер отразил 94,2% бросков при коэффициенте надёжности 1,68.

В прошлом сезоне наша команда в домашнем матче уступила «Нефтянику» 1:2. Счёт был открыт на 50 минуте «Металлургом», но на 56 минуте соперник отыгрался в большинстве, а за 6 секунд до окончания основного времени гости ещё раз использовали численное преимущество (Дюрягин — Пешехонов, Хамидуллин).

Начало сегодняшнего матча на арене «Кузнецкий лёд» в 19:00.
Редакция Sport42
14.09.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила