«Металлург» навязал борьбу «Красному Яру», но уступил

В дебютном выездном матче в 2024 году новокузнецкий «Металлург» в Красноярске в 11-м туре PARI Чемпионата России противостоял «Красному Яру». В первом тайме оппоненты обменялись парой точных штрафных и ушли на перерыв при равном счете – 6:6.

Основные события развернулись во второй половине. Сначала хозяева после желтой карточки «сталеваров» воспользовались 10-минутным большинством, положив две попытки и уйдя в отрыв – 6:18.

Когда численное равенство восстановилось, инициативой все чаще стали владеть гости, которые бросились в погоню за соперником. Она почти оказалась успешной – 16:18. На последних минутах «Яр» совершил еще один занос, на что «Металлург» ответил точным штрафным, установив итоговый результат – 19:25 не в пользу «кузни». Тем не менее, новокузнечане заработали защитный бонусный балл в турнирную таблицу.

Примечательно, все 19 очков в составе «Металлурга» заработал защитник Эрл Даури. Лидер гонки бомбардиров турнира записал в актив попытку, реализацию и четыре штрафных.

Далее чемпионат продолжится для кузбасской команды еще одним выездным матчем – 19 мая в Казани против «Стрелы-Ак Барс».

«Красный Яр» (Красноярск) – «Металлург» (Новокузнецк) – 25:19 (6:6)

«Красный Яр»: Морозов, Сутидзе (Кузеро, 39), Пронин, Рудой (Лосенков, 78), Федотко, Ходин (Гольштейн, 73), Архип, Джордаан, Корфф, Таумалоло, Чабан (Тойчуев, 74), Цейцин, Преториус, Тальярд, Смит.

«Металлург»: Ратиашвили, Ефремов, Хечикови (Зяблицев, 46), Беленков (Серков, 39, Рябов, 68), Красильник, Искандаров (Сосунов, 55), Наставшев, Сычев, Петросян (Сибиряков, 46), Виннаар, Шалунов А., Даури, Дерксен, Гордон (Козловский, 70), Филиппов.

Попытки: Преториус (46), Джордаан (52), Морозов (78) – Даури (69).

Реализации: Таумалоло (53, 78) – Даури (70).

Штрафные: Таумалоло (6, 39) – Даури (11, 24, 60, 80).

Желтые карточки: Смит (79) – Даури (44).

Судья в поле: Кирилл Захаров (Пенза).