Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» не попал в плей-офф ВХЛ

"Металлург" не попал в плей-офф ВХЛ. Судьба новокузнецкой команды была решена в матче в Самаре, где ХК "Норильск" одолел ЦСК ВВС (3:2).

Таким образом, стали известны все 16 команд, которые примут участие в розыгрыше Кубка Петрова.

"Металлург" по итогам регулярного чемпионата останется на 17-м месте, вне зависимости от результатов оставшихся матчей.

"Кузня" оказалась за бортом плей-офф во второй раз за время выступления в ВХЛ.
Редакция Sport42
17.02.2024

Читайте далее

Комментарии: 26

Правила
Болельщик 18.02.2024 09:05:32
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   42 rus
На данный момент много игроков из Новокузнецка?

В этом сезоне вроде молодежная команда ожила.

42 rus 18.02.2024 01:04:19
0

На данный момент много игроков из Новокузнецка?

42 rus 17.02.2024 21:09:51
0

Савунов,Курбатов,Брагинский-больше никого не вижу

Болельщик 17.02.2024 14:42:59
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   konkere
Причем финансирование не на уровне пола или даже ниже, как было в последние годы нашего участия в КХЛ, а хотя бы как минимум среднее среди всех команд. И тогда уже можно будет на что-то надеяться. Напомню, что во времена Микома, когда были показаны лучшие результаты новокузнецкого хоккея - наш клуб был одним из самых богатых в Суперлиге. Так что, увы, как бы это не было противно, все закручено на финансировании.

Пусть финансование будет хотя бы как было в КХЛ. Пусть клуб будет хотя бы трамплином - или системообразующим клубом для сборной России - кому как нравится

Болельщик 17.02.2024 13:02:18
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Сталин
Волейбольный Кузбасс, хоккейный(бэнди) Кузбасс, регбийный Металлург представляют Кемеровскую область в высших лигах страны, а хоккейный Новокузнецкий Металлург с Великой хоккейной историей и Великими воспитанниками(НХЛ, КХЛ) находится на задворках спортивной жизни области! Пока не будет действительного желания и воли Цивилева по привлечению спонсоров(а это самое главное) в хоккейный Металлург ничего не изменится! Хоть Ларионова, хоть Фетисова, хоть Воробьёв приглашайте, под новые задачи нужен соответствующий бюджет, а уже потом подбор соответствующего тренера и игроков! Наши же пытаются типо воспитать своих доморощенных и ими попасть в КХЛ, в эту сказку можно поверить, но на это уйдёт минимум лет 6-7-8, чтобы юнцы окрепли, возмужали, прошли огонь, воду и медные трубы!

Не вариант. Когда юнцы окрепнут, они тут же уедут туда где лучше. Замкнутый круг.

Сталин 17.02.2024 12:49:51
0

Волейбольный Кузбасс, хоккейный(бэнди) Кузбасс, регбийный Металлург представляют Кемеровскую область в высших лигах страны, а хоккейный Новокузнецкий Металлург с Великой хоккейной историей и Великими воспитанниками(НХЛ, КХЛ) находится на задворках спортивной жизни области! Пока не будет действительного желания и воли Цивилева по привлечению спонсоров(а это самое главное) в хоккейный Металлург ничего не изменится! Хоть Ларионова, хоть Фетисова, хоть Воробьёв приглашайте, под новые задачи нужен соответствующий бюджет, а уже потом подбор соответствующего тренера и игроков! Наши же пытаются типо воспитать своих доморощенных и ими попасть в КХЛ, в эту сказку можно поверить, но на это уйдёт минимум лет 6-7-8, чтобы юнцы окрепли, возмужали, прошли огонь, воду и медные трубы!

konkere 17.02.2024 12:34:23
0

Причем финансирование не на уровне пола или даже ниже, как было в последние годы нашего участия в КХЛ, а хотя бы как минимум среднее среди всех команд. И тогда уже можно будет на что-то надеяться. Напомню, что во времена Микома, когда были показаны лучшие результаты новокузнецкого хоккея - наш клуб был одним из самых богатых в Суперлиге. Так что, увы, как бы это не было противно, все закручено на финансировании.

konkere 17.02.2024 12:28:29
0

Итак, разложу по полочкам:
1. Не попали в плей-офф в этом году заслуженно, игры не было. В последних пару матчах команда показывала хоть какое-то движение, но его все равно явно мало, чтоб претендовать пройти 1 раунд.
2. По поводу надо или не надо в КХЛ и достойны или недостойны. Надо - ибо команда в КХЛ даст стремление воспитанникам расти и развиваться. Даже когда Металлург был на дне таблицы КХЛ - отличные игроки с школы появлялись с завидным постоянством. Так что хотя бы только из-за этого - надо.
Достойны или недостойны? А Лада, отлетевшая в первом раунде плей-офф ВХЛ в прошлом году была достойна? Нет? Но в этом году она уже гарантированно в плей-офф КХЛ. Тут встает вопрос в том, насколько руководство клуба, города и области заинтересовано в команде КХЛ. Не просто популистические слова для народа - "построили вам стадион - дерзайте, занимайте 1 место". А действительный интерес в команде, прикрепив ко всему соответствующее финансирование.

Михаил 17.02.2024 11:58:53
0

В хоккей играют только в одной лиге в КХЛ . Все остальное Ночная лига , в том числе и так называемая ВХЛ. Хоккей национальный вид спорта, абсолютно социальное явление, имеющее глобальное значение, тем более для такого сложного региона, как Кузбасс . Народу нужен хлеб и зрелище! Так было во все времена. Руководители не понимающие этого, допускают бо(шую ошибку.

Альфонс Доде Притомский 17.02.2024 11:37:13
0

Сезон был провален ещё в июне-июле 2023 года, когда Медведева на "главного" пригласили!!! Зная его лично, я сразу сказал, что в плей-офф Металлург не выйдет!!! Сбылось!!!

Болельщик 17.02.2024 10:07:14
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Ветер
Да не дотянем мы никогда до КХЛ. Время героев прошло, останется память. В ВХЛ наше законное место.

Дотягиваем. Наши воспитанники в НХЛ,да и в КХЛ - тому подтверждение

Очень старый болельщик 17.02.2024 09:55:02
0

Да, в спешке написал 1 апреля, спасибо за поправку.

Очень старый болельщик 17.02.2024 09:20:58
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Олег
На данный момент в КХЛ нам делать нечего. От слова совсем.

Да забудьте вы слово КХЛ, не тешите себя этим. Не в этой жизни может и будет, а пока несбыточная мечта. Нам бы в ВХЛ не позорится, быть в верху, вот задача. Лет так через много может при преобразовании российского хоккея, может и вспомнят о Металлурге, но опять одно мы должны быть где то в верху. Сейчас ждём 1 апреля, когда закончатся контракты. Ответ модератора: контракты заканчиваются 30 апреля. С 1 мая свободные агенты имеют право подписывать контракты с любыми клубами.

отредактирован

Олег 17.02.2024 06:50:09
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Ветер
Да не дотянем мы никогда до КХЛ. Время героев прошло, останется память. В ВХЛ наше законное место.

На данный момент в КХЛ нам делать нечего. От слова совсем.

Ветер 17.02.2024 05:50:52
0

Да не дотянем мы никогда до КХЛ. Время героев прошло, останется память. В ВХЛ наше законное место.

Очень старый болельщик 17.02.2024 05:31:28
0

Сезон закончен. Сейчас хорошо бы всем подумать. Однозначно нужен отличный тренер, с него все и закладывается, под него и хоккеисты идут. С этого состава все равно кого-то оставлять надо, все мы знаем кого. Другое дело захотят ли они. Жалко сезон, прошёл в пустую, кроме агонии руководства и вспомнить не чего.

42 rus 17.02.2024 03:07:40
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Сергей
По факту сезон провален. На следующий нужно набирать 2 пятерки лидеров из других команд и 3 оставлять из этого состава, на предсезонку. И лучших вводить в сезон. Как это сделал Николаев в 97.... С таким стадионом, с таким финансированием... Позор не входить в плей-офф вхл. Вернуть Кицына, Авраменко, Полякова, Дюрягина по возможности.

Дюрягина нужно,а остальных не нужно

42 rus 17.02.2024 02:57:18
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Вадим
Все по делу не заслужили мы в этом году

Так и должно было быть.Игры не было с начало сезона

Slawak 17.02.2024 02:20:51
0

У нас год в плейофф год мимо так что следующий сезон как разиграются что представить страшно , были бы правильные выводы сделаны .

Болельщик 17.02.2024 01:38:04
0

И и другие именитые клубы не попадали в плей-офф в прошлые годы. Лада и питерское Динамо, например.

Болельщик 17.02.2024 01:35:58
0

А интереснее все в ВХЛ намного. Так же интересно, как было в КХЛ до сезона 2016-17.

Slawak 17.02.2024 01:10:43
0

Все правильно и заслуженно , 3 тренера за сезон ,чехорда с составом , перестройка и тд. Меня теперь беспокоит какой состав наберет Хайдаров ведь его как тренера никто не знает , последние кого он тренировал это какой-то любительский клуб возле Штутгарте который играет в Регионаллиге (первенство Новокузнецкого района ) Видимо по этому он с собой ни кого не привёл . Нужен авторитетный тренер это сугубо моё мнение

Stefan09 17.02.2024 00:29:36
0

Справедливо. Если бы и вышли в плей-офф, то проиграли в первом же раунде.

Вокси 17.02.2024 00:25:51
0

А кто то сомневался ? Подарив 4 очка Норильску и т. д. и т. п .

Сергей 17.02.2024 00:25:13
0

По факту сезон провален. На следующий нужно набирать 2 пятерки лидеров из других команд и 3 оставлять из этого состава, на предсезонку. И лучших вводить в сезон. Как это сделал Николаев в 97.... С таким стадионом, с таким финансированием... Позор не входить в плей-офф вхл. Вернуть Кицына, Авраменко, Полякова, Дюрягина по возможности.

Вадим 17.02.2024 00:22:33
0

Все по делу не заслужили мы в этом году