«Металлург» не смог ничего противопоставить «Челмету»

«Челмет» — «Металлург» — 5:2 (3:0, 2:2, 0:0)

Голы: Вдовин (Шварёв), 04.42 (1:0). Удот (Ирицян, Кадышев), 07.47 (2:0). Кадышев (Удот, Ирицян), 15.41 (3:0). Котляревский (Локтев), 23.47 (3:1). Степанов (Подкорытов, Шабанов), 31.42 (4:1). Локтев (Котляревский), 33.08 (4:2 — мен). Степанов (Шабанов), 36.21 (5:2 — бол).

«Челмет»: Мыльников; Климонтов — Кирпичников, Степанов — Шабанов — Подкорытов (А); Лавриненко — Алексеев (А), Ерофеев — Тридчиков (К) — Кошурников; Крылов — Вдовин, Фатеев — Шварёв — Шолохов; Буяльский — Ирицян, Удот — Кадышев — Рольгизер.

«Металлург»: Синягин (Лысенков, 15.41); Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лыпкань — Родионычев, Ломако — Локтев — Артёмов; Гавриленко — Теряев (А), Котляревский — А.Шевченко — Большаков; Глухов, В.Шевченко, Карлин.

Броски: 26 — 35

Вбрасывания: 33 — 29

Штраф: 8 — 12

Наша команда уступила в третьем матче выездной серии. Челябинцы в стартовом периоде забросили 3 безответные шайбы в ворота Дениса Синягина, которого на 16 минуте заменил Никита Лысенков. Во втором периоде Михаил Котляревский и Александр Локтев дважды сокращали отставание в счёте до 2 шайб, но в итоге встреча завершилась в пользу «Челмета». «Металлург» проиграл 2:5 и в заключительном поединке гостевой серии 15 января в Орске встретится с «Южным Уралом».