Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» проиграл «Челмету» на своём льду

«Металлург» — «Челмет» — 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Голы: Шавеко (Буяльский, Кошурников), 23.24 (0:1). Кадышев (Шварёв, Миронов), 29.11 (0:2). Авраменко (Ломако, Поляков), 33.54 (1:2).

«Металлург»: Сухачев (59.10); Маслов — Наумов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Опалев — Авраменко; Лыпкань — Воронов, Никулин — Мальцев — Сорокин; Большаков, Рахимуллин — Крикуненко — Филин.

«Челмет»: Бутеец; Шепелев — Другаля, Ерофеев (А) — Тридчиков (К) — Кошурников; Миронов — Лавриненко, Кадышев — Шварёв — Лукин; Вдовин — Воробьёв, Котляревский — Горбунов — Зиновьев (А); Мысляев — Ирицян, Яппаров — Шавеко — Буяльский.

Броски: 34 — 21

Вбрасывания: 35 — 18

Штраф: 8 — 8

Первый период получился очень быстрым. Это касается и времени — практически без остановок (10 выбрасываний по сравнению с 27 в матче с «Южным Уралом»), и содержания хоккея — «Металлург» владел преимуществом, «Челмет» отвечал контратаками, сделав всего 3 броска в створ. Команды по разу получили большинство, но счёт открыт не был.

На 24 минуте повести в счёте удалось челябинцам: гости провели контратаку и Вадим Шавеко, сместившись на фланг, бросил в дальнюю девятку — 0:1. Следом был момент у Андрея Ерофеева — Владислав Сухачёв выручил. Однако в середине встречи «Челмету» удалось увеличить отрыв после броска от синей линии и подправления полёта шайбы — 0:2.

«Металлург» создал несколько моментов и сократил отставание на 34 минуте — Валерий Поляков отдал такой пас, что Илье Авраменко оставалось с метра отправить шайбу в открытые ворота — 1:2. Сравнять счёт новокузнечане могли в том числе в меньшинстве, однако выпад 2 в 1 завершить броском не получилось.

По ходу третьего периода «Металлург» дважды получал большинство — на 44 и 50 минутах — счёт не изменился. Новокузнечане имели заметное преимущество по броскам — «Челмет» справлялся. Уральцы за 6 минут до сирены провели опасную атаку, могли забить — здорово выручил Сухачёв. Вскоре гости заработали большинство — хозяева качественно отоборонялись.

В конце «Металлург» перешёл на игру в 6 полевых, но сравнять не удалось. В итоге — 1:2. 5 октября наша команда будет принимать «Зауралье».

Редакция Sport42
03.10.2022

Читайте далее

Комментарии: 19

Правила
Вокси 04.10.2022 11:19:42
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Надзор
Макс Кицын, как можно так играть дома, ты ведь капитан, при родителях, они на тебя смотрят.
В 90-е у тебя батя таксовал, чтобы прокормить тебя и одеть, а ты сейчас...

Алексей Кицын запомнился мне когда играл за Металлург тем что всегда играл на максималках , другие могли валять дурака , отбывать номер , но не Лёха , Максу этого не хватает .

Надзор 04.10.2022 01:27:26
0

Макс Кицын, как можно так играть дома, ты ведь капитан, при родителях, они на тебя смотрят.
В 90-е у тебя батя таксовал, чтобы прокормить тебя и одеть, а ты сейчас...

Slawak 04.10.2022 00:54:38
0

Рано ещё паниковать всего лишь только 9 игр сыграли но что-то оптимизма нет , в меньшинстве каждое 2 удаление гол а сами в большинстве не могут создать почти ничего а ведь Кузня была лучшей по реализации и первая пятерка была в большинстве лучшей в лиге ,

Зеттер 03.10.2022 23:58:15
0

Сезон на смарку наверно. Не видно ничего хорошего. Вратарь у нас не о чем. В межсезонье хорошего не пригласили. Тогоже Куликова с Химика…

Зеттер 03.10.2022 23:56:42
0

Мертвые конечно ребята. Мертвые!!! Первое звено играет как будто тренерский штаб хотят выгнать. Игры нет ваобще. Решетников не разу не впечатляет. Где норм вратарь?

Вокси 03.10.2022 23:16:52
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Владимир
Думаю это последний сезон первой пятерки т. к оч много шайб привозят всилу возраста нет скорости не успевают вернутся назад единственный плюс чутье и точность паса и время прошло!

Кицин всегда долго вкатывается в сезон , ещё стрельнут , хочется конечно пораньше и чтоб поздно не было .

Вадим 03.10.2022 22:31:45
0

Странная вещь просматривается как только игроки которые уходят из металлурга почему то начинают в своих новых командах показывать хорошую игру как только приходят к нам страшно смотреть случайность или закономерность?

Владимир 03.10.2022 22:22:58
0

Думаю это последний сезон первой пятерки т. к оч много шайб привозят всилу возраста нет скорости не успевают вернутся назад единственный плюс чутье и точность паса и время прошло!

Дед 03.10.2022 22:20:50
0

Артёмов за Буран шайбы колотит,Астанков за Сокол,Дюрягин за Рубин...Аууууууу Решетников! Разбазарили молодых напов,а наша первая тройка молчит....Когда игру ставить будете?

василич 03.10.2022 22:09:06
0

Отскочить не получилось )) бывает.

Михаил 03.10.2022 22:05:00
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Роман
надо менять этих Тренеров пусть назад в химик идет))))

Я думаю, после Горняка (по доброй традиции) тренерский штаб поменяется.

Вокси 03.10.2022 22:01:39
0

Пока первая тройка не проснётся , результата не будет , везение закончилось , есть ещё две игры дома посмотрим что это было случайность , или перейдёт в закономерность . Оборона слабо ! Сухачёв не подтащил как обычно .

Очень старый болельщик 03.10.2022 21:58:19
0

Да, больше половина состава просто нехотя или уже не могут играть. Первую пятерку надо разогнать, и чем быстрее тем лучше. Заставить играть игроков металлурга на жирных контрактах мог только С.Николаев или Л.Тамбиев другим не дано.

андрей 03.10.2022 21:50:00
0

первое звено мертвое где игра на пятаке как всегда было?????

Дед 03.10.2022 21:49:51
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Роман
надо менять этих Тренеров пусть назад в химик идет))))

да не в тренере дело...зажрались ведущие игроки на жирных контрактах,нет никакой мотивации хорошо играть...

Михаил 03.10.2022 21:47:03
0

Всё, халява закончилась? Будем разбираться?

Роман 03.10.2022 21:46:12
0

игры нет вообще он ушел от туда химик прет)))))

Роман 03.10.2022 21:45:42
0

надо менять этих Тренеров пусть назад в химик идет))))

Gres 03.10.2022 21:44:40
0

Мёртвые с косами...